Консультация офтальмолога /

Дальнозоркость у ребёнка. — вопрос №1404717

Добрый день. При последнем посещении врача у ребёнка была диагностирована дальнозоркость со следующими показателями правый глаз SPH +2; левый +3, CYL -0. 25 на широком зрачке. Последние очки были сделаны 3 месяца назад, правый глаз +1.25, левый +1.5. Врач советует сделать немедленную корректировку очков, но в течение 2 месяцев, мы этого не сможем сделать, т.к. уезжаем. Стоит ли носить нынешние очки или вобще на эти 2 месяца от них отказаться?

Возраст: 41

Офтальмолог
Здравствуйте, сколько лет ребёнку? Желательно конечно, видеть весь осмотр целиком.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Есть фото, не очень удачное. Вот на него ссылка. https://cloud.mail.ru/public/WmUm/8dENAopsM
Идем на коррекцию очков в пятницу, но сделать очки, мы не успеваем.

Офтальмолог
Спасибо я посмотрела, очки менять однозначно, а вот по буквам ребёнка проверяли? Сколько строк видит правый/левый глаз? В осмотре не отражено. Вы можете взять рецепт и заказать очки в другой оптики, того города куда вы едете. Возможно левый глаз видит хуже, во избежании развитие (ленивого глаза), очки нужны новые.
Клиент
Анастасия, спасибо. Ребёнку 9 лет. Без очков она видит на оба глаза 1. Проблема в том, что мы едем в деревню, где оптики нет, а ближайший город очень далеко. А по срочному нам за полдня вряд ли, где сделают очки.
Офтальмолог
Ясно, но всетаки если вы едите надолго, то лучше всетаки как заказать, так за длительный период без правильных очков, глаз может облениниться.
Клиент
Анастасия, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку?
Есть ли косоглазие, имеется ли амблиопия?
Загрузите фото осмотра в облако и ссылку сюда скопируйте
Клиент
Мария, здравствуйте. Фото не очень удачное, но карточки на руках нет. https://cloud.mail.ru/public/WmUm/8dENAopsM
Клиент
Ребёнку 9 лет.
Офтальмолог
Очки вписываются по показателям на узкий зрачок, на широкий зрачок показывается лишь рефракция в условиях циклоплегии. По вашим данным на сколько я поняла есть только цифры на широкий зрачок. Поэтому здесь вопрос в необходимости вообще назначения новых очков.
Клиент
Мария, спасибо. На коррекцию нас пригласили в пятницу. Врач говорит очки обязательно корректировать, чем быстрее, тем лучше. У нас поменялся уже 3 врач, и я ума не приложу что делать??‍♀️. За 1 день даже по срочному нам не сделают очки. Сможет ли очень сильно ухудшится состояние на 2 месяца, если носить нынешние очки, вот в чем вопрос?
Офтальмолог
За 2 месяца при условии, что у ребёнка с ваших слов зрение 1.0, нет косоглазия, зрение не испортится. Также хоть и старые очки, но нужно носить будет эти 2 месяца.
Клиент
Мария, спасибо огромное.