Консультация инфекциониста /

Лечение Лямблиоза и токсокароза — вопрос №610043

Здравствуйте, подскажите как избавиться от лямблий и токсокар. Пропила 14 дней немозол. (по назначению врача) Через 2 мес после лечения сдала контрольные анализы, эффекта нет. Узи печени делала, всё хорошо. Анализы все на руках

Инфекционист
Здравствуйте, лечение прошли верно, на токсокары сдали рано, нужно по титрам сдать через 3 и 6 мес, титр не сразу снизиться. По лямблиям нужно сдавать кал 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Антитела лямблий будут пожизненно, это иммунологическая память.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. я сдавала трехкратно кал в поликлинике до прохождения лечения. Там ничего не было обнаружено. Изначально направили на обследование из-за повышенных эозинофилов.

Инфекционист
Значит лямблий и не было, это всего лишь антитела и они никуда не денутся, того курса немазола что вы прошли более чем достаточно чтоб избавиться от лямблий.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы на токсокар сдают не ранее 6 месяцев после окончания лечения.
Кровь на лямблии недостоверна, нужно сделать кал на антиген лямблии
Принятый ответ
Клиент
Павел,
Клиент
Спасибо, доктор