Расшифровка анализов и центральное прикрепление плаценты
Здравствуйте, беременность 22 нед и 4 дня, расшифруйте, пожалуйста, анализы. Был второй скрининг, на скрининг ничего не сказали, но гинеколог, который ведёт беременность, сказал что по узи прикрепление плаценты-центральное. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное расположение плаценты
Вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Светлана, прикрепила
Светлана, подскажите, пожалуйста, по анализам?
По результатам УЗИ - Всё в пределах нормы - цервикальный канал сомкнут, длина шейки матки отличная, прикрепление плаценты хорошее,центральное
Скажите пожалуйста по поводу бакпосева вас что-то беспокоит - выделения зуд жжение?
Светлана, нет, ничего не беспокоит. Наш врач сказал, что кесарево будет, ребёнок не сможет пройти. У меня возникли сомнения, так как на узи ничего не сказали. Врач в отпуске, сейчас другой ведёт беременность.
Скажите пожалуйста Вы не могли бы добавить результаты 1 скрининга?
Если бы это было полное предлежание плаценты - вот тогда это абсолютные показания для кесарева сечения, а центральное расположение - скорее всего у дна матки, поэтому нет показания для кесарева
В любом случае полное предлежание плаценты всегда выносятся в диагноз УЗИ
Светлана, добавила результаты узи
По результатам первого скрининга у вас плацента расположена по передней стенке, скорее всего она мигрировала ко дну и поэтому не представляет никакой угрозы, расположена в очень хорошем месте, не переживайте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Скажите пожалуйста, вас выделения из влагалища или дискомфорт беспокоят?
Валерия, прикрепила
Валерия, нет
Судя по тому, что не пишут про предлежание, плацента прикрепилась высоко в дне матки. Это один из самых лучших вариантов прикрепления.
По поводу анализов. Высеяна только условно-патогенная флора, которую в отсутствии жалоб лечить не требуется.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное прикрепление плаценты
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное прикрепление плаценты .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Это нормальное прикрепление плаценты, оно и должно быть центральное.
Какие то жалобы есть у Вас?
Выделения, зуд?
Араксия, нет жалоб
В посеве выявлено много стафилококков.
Рекомендую этот анализ пересдать снова и проконтролировать , выявятся ли они повторно в большом количестве.