Норма ли до 1 см?

Я уже ни раз пишу беспокоюсь о лимфоузлах шеи щупаю их постоянно делала УЗИ щитовидки все в норме, спросила за лимфоузлы сказали норма они мелкие без патологии до 0.7 мм и я их прощупываю но их много до 10 точно. Скажите может ли быть норма лимфоузлов такое количество до 1 см??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да норма,норма до 1.5 см
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пальпируемые лимфоузлы размером до 10 мм, рассматриваются как вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, просто говорят что они не должны в норме прощупываться и такое количество до 10 шт

Такие размеры это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, может, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь так это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, простите за глупый вопрос у вас тоже прощупываются?

Да)

Здравствуйте, размеры лимфоузлов в норме
Физиологический размер до 1.5-1.8 см