Что делать у кота капают слюни?

Здравствуйте, у кота капают слюни- капельки прозрачные,он ест пьет, игрив, носик влажный, от глистов три недели назад давала Альбен С 1 таблетку. питание сухим кормом, с влажным вперемешку. возраст 2,5 года кастрирован. осмотрели ротик и язык- ничего нет ни язвочек ни покраснений. Обработала мирамистином на всякий случай,Час назад дали таблетку угля активированного, мы живем в частном доме он выходит гулять по саду, куда иногда приходят чужие коты. он у нас охотник и за мышками и за всем что движется) Подскажите что нам сделать чтобы его состояние поправилось?

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. Причин повышенной саливации достаточно много от инфекционных процессов до патологий ЖКТ и глистной инвазии.
Также рекомендую сдать анализ на кальцивироз.
Осмотрите рот на наличие белых бляшек, члспаоенныз дёсен, шатающихся зубов и тд.

Здравствуйте, как сейчас обстоят дела у котика?

Олеся, здравствуйте, зев рот десна язык чистые, выделение капель уменьшилось, и периодичность выделения стала реже, он активен, он ест -мягкую пищу, пьет воду, моется-облизывается, глаза уши все чистое, дали энтеросгель, ночью орошение было ромашкой, сменили посуду, постилку. температуры нет.

Принятый ответ

Понаблюдайте, энтеросгель подавайте ещё дня 2-3, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней, если давно не давали витамины Радостин