Скажите пожалуйста
Здравствуйте моя жизнь состоит из постоянных нервов, плюс ко всему у меня Гтр Сегодня по нервничала, защемило что то под мышкой, чуть ниже неё Потом рука начала болеть Померила давление 140/100 Выпила капотен Сейчас 128/100 Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? И не инфаркт? Начинаю себя накручивать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это не признаки инсульта или инфаркта. Давление повысилось за счет перенесенного стресса скорее всего. Как давно у Вас ГТР? По поводу ГТР принимаете какие-то препараты? Были ли у психотерапевта на консультации?
Принятый ответ
Здравствуйте, для возникновения инсульта должны быть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, также, если причиной инсульта является скачок давления, то давление обычно стойко поаышено и выше 180/90, при давлении 140/100 инсульт не возникает, такой скачок давления может возникнуть на фоне тревоги
Симптомы также не характерны для инсульта, при инсульте возникает неврологический дефицит, болей нет
Например: парез руки или ноги (не можете держать предметы или поднять ногу), нарушение речи, асимметрия лица
На фоне тревожного расстройства могут возникать различные симптомы
При длительной тревоги рекомендована консультация психотерапевта, обычно назначают препараты из группы антидепрессантов: сертралин и эсциталопрам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию признаков инсульта и инфаркта не описывают.
Описанными жалобами проявляется мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс и миорелаксанта.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Аэртал 100 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можно использовать гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день 5-7 дней или пластырь Вольтарен на 24 часа 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Инсульт проявляется другими симптомами, можно успокоиться
В таких случаях рекомендую очно показаться психотерапевту
Лечение начать с КПТ
Эффективны антидепрессанты из группы сиозс, например паксил, длительность приема не менее 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Для инсульта должны быть предвестники - проблемы с давлением стойкие , проблемы с холестерином. На пустом месте инстульт не случается.
Лечение ГТР вы проходите ? Симптомы , вероятно, в рамках ГТР