Трахеит, ложный круп

Доброе время суток. Скажите пожалуйста из за чего у ребенка может быть трахеит, ложный круп в период обострения ОРВ? Какие анализы сдать, к какому врачу идти? Сейчас почти 8 лет, это было 3 раза. Первый раз был в 5 лет лающий кашель.

Здравствуйте. Ребенок- аллергик?

Если ларинготрахеиты и бронхиты не частые и не тяжелые, то спец лечения не требуется. Можно подойти очно к пульмонологу детскому и он проверит вас.

Майя, спасибо за ответ, на аллергены сдавали только кровь 6 островных (молоко, шерсть кошки, пыль...). было отрицательно.
Но видно нужно пробы ставить и искать аллергены, потому что за исключением 2020 года были признаки аллергии (по утрам насморк, чесался нос)... Но ларинготрахеит в остром проявлении только после коллективного контакта с детьми. В сад ребенок не ходил, часто болеющий. На развивающих занятиях в 2020 г. не цеплял ничего. Вот в этом году пошел в школу, через 2 недели принес насморк, лечили. Потом резко ларинготрахеит.с ложным крупом.

При проявлении сезонной аллергии или до нее, сингуляр или сингл он ( монтелукаст или монтелар) 1 р в день на 2 недавно с утра.

Майя, 1 раз в день с утра, курс 2 недели. Спасибо большое за помощь!

Да

Будьте здоровы