Что делать при ларингите
Здравствуйте. Ребенок 5 лет проснулся с лающим кашлем. Почти задыхался . Дала подышать Пульмикортом 1мл и 2 физ раствора. Что добавить? И правильная ли дозировка? Даю цитовир третий день так как болеет старшая дочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно сделали. Цитовир можно не давать, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности.
При ларингите показаны ингаляции с пульмикортом по 0, 5 мг/мл одну целую небулу плюс физ.раствор 1 мл два раза в день, дома поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22. Вызвать врача желательно для очного осмотра.
Нет ли насморка, температуры?
Зоя, температуры нет. Небольшой насморк имеется
Хорошо. Носик можно промывать солевыми растворами.
Ингаляция с пульмикортом помогла?
Зоя, да. Сколько дней?
Ингаляции делать 2-3 дня, по состоянию, нужен очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Цитовир, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Делаем ингаляции с Пульмикортом 0,5 по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день, курс 3-5 дней. Плюсом можно делать и ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых.
Также рекомендую очный осмотр педиатра, чтоб осмотрели, послушали ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на упаковке написано 0.25мг/1мл, то нужно 2мл, это 0,5мг (всю небулу).
Если на упаковке написано 0,5мг/мл, то да, только 1 мл достаточно.
Два раза в день.
При одышке можно сделать повторно, часто бывает ночью. Лучше вызвать скорую в таком случае.
Покажитесь очно педиатру.
Скучаю обязательно теплое питье, увлажнение воздуха. Противовирусные не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы все правильно сделали, нужно продолжить ингаляции с пульмикортом 2 раза в день.
Также нужен очный осмотр педиатра.
Цитовир не имеет доказанной эффективности и может провоцировать аллергии, не стоит его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
ингаляции с пульмикортом 0,5 мг/мл по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день, курс 5 дней.
Можно делать только ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза в день
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса.