Анализы на гормоны
Добрый день! Попасть к врачу пока не получается. Помогите расшифровать анализы! Я пока не замужем. Мне 29 лет. И еще вопрос: можно ли пить Артру или Терафлекс при миоме? Мне травматолог-ортопед назначил при болях в коленях.
Здравствуйте, Татьяна! В результатах отклонений нет. С какой целью сдавали гормоны? Нерегулярные Менструации? Каких размеров миома? Менструации обильные?
Ольга, я собираюсь замуж, и хотела просто сама проверить анализы . Миома небольшая и говорят, что не мешает деторождения . А сейчас после травмы заболело колено.
В таком случае никаких ограничений на препараты нет. Спокойно получайте назначенное лечение. При регулярных менструациях половые гормоны всегда будут в пределах нормы. По щитовидной железе тоже отклонений нет. Для себя ещё можно сдать кровь на Ферритин и витамин д, часто есть дефицит, коррекция по результатам. Дефицит железа и витамина д влияют на общую работоспособность организма. Ферритин должен быть не менее 60, витамин д в пределах 50-70. Гинекологически Вы здоровы по гормональному фону. Миомы до 3 см требуют только наблюдения. Мазки на флору, цитологию сдавали?
Ольга, я прикрепиоа скан УЗИ
Принятый ответ
Очень маленький узелок, требует контроля на УЗИ раз год. Не будет мешать зачатию и вынашиванию беременности. Спокойно планируйте беременость. За 3 месяца до планирования обязательно начать пить вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Здравствуйте, с какой целью сдавали анализы? Все показатели в пределах нормы. Миома не является противопоказанием к препаратам
Добрый день
Здравствуйте. По анализам все в норме. Если менструальный цикл регулярный, то нет смысла сдавать женские половые гормоны. По щитовидной железе по данным этого обследования- нареканий нет.
Артра и терафлекс никоим образом влияния на рост миомы не оказывают.