Консультация невролога /

Мышечная слабость — вопрос №611037

Появились приступы в вечернее время сильного спазма мышц и повышения давления, после приступа не могу нормально жить слабость боли и спазмы в мышцах даже в горле и на лице. Врач ставит ВСД кардинально типа.Из препаратов помогает грандоксин но слабость не снимает полностью, пью неделю, улучшения нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно ижет спазм, в каких мышцах? Какие цифры давления при этом? Проходили ли какие-либо обследования?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас на фоне данных проявлений тревога? панические атаки бывают? сами по себе человек тревожный?
Обычно грандакисн эффект оценивается спустя неделю. Модно добавит на ночь Атаракс 25 мг половинку. + от слабости Милдронат 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
Если на гардаксин полностью ситуация не улучшается - то можно заменить на антидепрессант. (выписать врач очно должен), он снимет и проявления тревоги и эти состояния.Сдайте общий анализ крови,ТТГ, т4 свободный, калий, магний, кальций и витамин Д.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, калий), витамин Д.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты (грандаксин, атаракс, стрезам).
Принятый ответ
Невролог
Похоже на Вегитотианую дисыкнкуию. Какие обследования проходили? Надо сделать УЗИ щитовидной железы и гормоны ТТГ. Т3 Т4.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Спазм как судорожные сокращения, или просто поддергивания ?грандаксин смените на адаптол 0,5-2 р в день
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Больше похоже на вегетативную дисфункцию. Добавьте к лечению фенибут 250 мг 2р/д или адаптол 500 мг 2р/д.
Невролог
попробуйте сделать ЭЭГ , если норма то желательно поискать причину астении ( возможно у вас есть вялотекущие воспаления -сдайте общий анализ крови посетите терапевта ) , если норма то стоит еще проверить гормоны щит.ж. , если норма то к невролога ( в терапии можно продолжить прием грандаксина и добавить какой-либо стимулятор из группы нооторопов ( пирацетам , милдронат и тд) , если нет судорог и онкологии в анамнезе.