Консультация гастроэнтеролога /

Частая диарея у ребенка — вопрос №611153

Добрый день у моего сына 4 раз за полтора месяца случается диарея.без температуры и рвоты.с болью в животе ниже желудка. Длится 2-3 дня. Стул как грязная вода. От пары раз в день до 10. Подскажите какие анализы надо сдать. Думаю может какая то пищевая непереносимость.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
УЗИ органов брюшной полости
Копрограмма
Кал на дисбактериоз
Кал на панкреатическую амилазу
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения
Это- в первую.очередь надо сдать
Пищевая непереносимость тут в клинику не уладывается
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Патогенные эшерихии клостридии иерсинеоз шигелез
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке:
- общий анализ крови
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза , глюкоза, с реактивный белок)
- узи органов брюшной полости
-копрограмма
- кал на фекальный кальпротектин.
-бак посев кала
Молочные продукты переносит хорошо?
Есть реакция на какие либо продукты?
Нужно исключить лактазную недостаточность и целиакию!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст? Ребёнка нужно дообследовать. Удел сдать общий анализ крови, биохимию (алт, аст, билирубин, амилаза), копрограмму, бак посев кала, сделать узи органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов и простейших трёхкратно.
Замечали связь с употреблением каких либо продуктов?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, можно уточнить возраст вашего ребёнка, как переносит молочные продукты и продукты содержащие глютен? Есть пищевая аллергия?
Желательно обследоваться : сдать Оак,
Копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на гельминты, бак, бх(альфа и панкреат амилаза, липаза, алт, аст, общ билирубин, срб, глюкоза), узи Обп
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сколько сыну лет?