Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ на аллергию к молоку — вопрос №611526

Здравствуйте! Ребёнку месяц. Две недели находимся ив. Два дня как началась сыпь на лице. Педиатр предполагает аллергию на коровий белок. Подскажите какой анализ будет наиболее точным? В частных клиниках предлагают сдать кучу разных.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, анализы не Информативно сдавать на аллергены детского питания до 3х лет.
Фото сыпи прикрепите пожалуйста. Как давно сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Как не информативно? А как тогда исключить аллергию на белок молока?
Клиент
Екатерина, сыпь три дня. Давали один день два раза сорбент сыпь проходит . Потом заново выходит.Сорбент я так понимаю не решение проблемы. Как узнать от чего высыпания?
Клиент
Екатерина, Эта сыпь сухая.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Клиника должна быть (атопический дерматит кожные проявления или кровь в стуле, т. Е. Жкт страдает)
Клиент
Екатерина, я сейчас прикреплю анализ кала. В начале он плохой. Потом как перешли на низколактозную смесь анализ стал лучше, но появилась сыпь.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, кал лучше.
Эта смесь вам подходит. Сыпь похожа на потницу кристаллическую.
Бепантен тонким слоем, купания.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, к альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину.
В анализах кала скрытая кровь и слизь, крахмал. Какая смесь сейчас у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Сиотрите второй анализ, он лучше. Разница в анализах две недели. Эти две недели мы если низколактозную смесь.
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, да, анализ лучше. Рекомендую также сделать кал на дисбактериоз.
Сдавали ли кал на углеводы?
Клиент
Наталья, да. Результат норма
Клиент
Наталья, Есть ли смысл переходить на безмолочную смесь? Например на соевую? Без сдачи анализов? И так понятно что скорее всего на белок реакция т к ребёнок кроме смеси и воды не чего не пьёт пока
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, лучше перейти на безлактозный полный гидролиз на 1-3 мес ( например нутрилон пепти гастро). На соевые смеси очень часто сыпь на коже.
Клиент
Наталья, А анализы есть смысл сдавать? Нам месяц
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, лучше сделать. Если аллергия на белки молока подтвердится, то гидролизную смесь нужно принимать дольше.
Клиент
Наталья, Мы пьём почти месяц симилакт низколактозный. Может из симилакта что то попробовать?
Аллерголог-Иммунолог
Светлана, можно симилак алиментум.