Сыпь под губами

У ребёнка 1,8 лет уже как две недели сыпь под губами. Мелкие прыщики. Лезет нижний клык. Не скажу, что много слюней. Раньше такого не было. Что делать? Чем лечить? Какую мазь использовать? Температуры нет. Руки, ноги, локти чистые. После сна ещё появился не очень приятный запах изо рта. В течение дня всё в норме с запахом.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита. Используйте неотанин крем или судокрем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
По фото похоже на Периоральный дерматит.
Я бы назначил Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.

Михаил, нужно ли чередовать с цинковой пастой?

Можно чередовать, можно не чередовать. И так, и так будет правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Это остиофолликулиты, вероятно связано со слюноотделением. Обрабатывайте раствором хлоргекидина 2 раза в день, эритромициновой мазью 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на периоральный дерматит. Наружно эритромициновая мазь 1 раз в день, чередовать с цинковой пастой 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Периоральный дерматит.

Наружно гель Метрогил утром и вечером на 3 недели.

Здравствуйте! Возможно периоральный дерматит.
Наружно эритромициновая мазь и cicaplast. Исключить фторированные зубные пасты

Добрый день периоральный дерматит 2 раза в день 14 дней применяйте судокерем

здравствуйте, это проявления периорального дерматита. Исключить зубную пасту со фтором, наружно используйте крем Скинкап