Консультация гинеколога /

Преэклампсия — вопрос №611670

Добрый день.По 1скринингу выявлен высокий риск задержки плода и преэклампсия.Воач назначил курантил 25*2 в сутки.Многим выписывают аспирин.Сем отличаются эти препараты и действительно ли курантил лучше?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае нужен именно аспирин. Курантил другое вещество, в клин рекомендациях его нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А риск преэклампсии до 37 или 41 недели?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! можете прикрепить сам результат скрининга?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кира, Вам нужно не Курантил принимать, а Ацетилсалициловую кислоту (Аспирин или Кардиомагнил) по 75-150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аспирин и только аспирин снижает риски! правильно сделали, что обратили на это внимание!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Низкий риск по развитию синдрома патау, Эдвардса и дауна. Высокий риск по развитию преэклампсии.
Курантил это антиагрегант, улучшает микроциркуляцию крови.
Аспирин вам назначат позднее. Да, его приём необходим. На данном сроке пока нет необходимости в его приёме.
Клиент
Светлана, т.е.принимать как прописал доктор и не заменять на Аспирин?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас какой точный срок беременности на сегодняшний день?
Клиент
Светлана, акушерский 14,4
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нашла в вашем протоколе. 1 скрининг от 11 сентября, срок ровно 12 недель.
13 недель и 3 дня на сегодняшний день.
Аспирин необходимо начать принимать до 16 недель беременности, но не ранее 12 недель.
Да, вы правы. Можете начать приём аспирина. Курантил можете пропить в комплексе для улучшения микроциркуляции коротким курсом.
Ваш вес до беременности?
Клиент
Светлана, встала на учёт 78,на сегодняшний день 74
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Аспирин 75 мг.
Затем, по мере роста матки и увеличения массы тела, доза препарата может быть скорректирована вашим лечащим врачом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму?