У подростка 15 лет вдруг началась крапивница

Добрый вечер! У 15 -летнего сына летом началась вдруг крапивница .Выглядит как расчесы распухшие.Не понятно с чего. Анализы все в норме. Пьёт Супрастинекс уже 2 месяца, как только прекращает пить ,снова появляются пятна и зуд.

Здравствуйте! Если анализы все в норме, то скорее всего крапивница идиопатическая, пройдет сама.

Наталья, но зуд не проходит...Даже когда пьёт Супрастинекс( сначала ему выписали его), зуд и пятна появляются иногда.Сейчас выписали Кетотифен...будем пробовать. Как долго можно принимать антигистаминные препараты?

Принятый ответ

Наталья, антигистаминные препараты можно принимать долго, сколько необходимо, но под контролем врача.

Наталья, спасибо большое за ответ !