Консультация невролога /

Мигрень до 5 приступов в день, на протежение 2 месяцев. — вопрос №611923

Добрый день. Прошу помощи уже от безисходности на сайте.
Диагноз мигрень. Живу с ней лет 15. Ранее приступы купировал , любыми таблетками последние 5 лет на трептанах сижу. Мигрень приходила на 6 месяцев по ежедневными приступами то уходила на 3_6 месяца. Последние 2 месяца как пришла до 7 приступов. Боль ядская , левая, правпя, с аурой ,без, тошнота без рвоты. По шкале болей новерное от 1 до 10 (10+) Катаешся на полу и ждеш пока купирует триптан в перемешку с уколом кеторола. Снимки делал КТ и мрт с контрастом и без. Очаговых нарушений необнаруженно, но строение сосудов , к сожелению с рождения имеют изменения в сонных артериях, не именно просветы, а извилитость сильная, в шеи. Аневризм и тд потологий нет. Обычное давление 120/80 в момент приступа может немного подниматься. Анализы крови впринцыппе в рамках допустимых. (Курю) хотя бросал, разницы по приступам небыло. Иногда кажеться что сигареты снижают болевой синдром.
Лечился и что принимал.
Припоратами для сосудов улучьшающее кравообращения (Мексидол, Актовегин и тд) колол Мельгаму, и всякие припораты из серии спорта,Бетоблакаторы кальцыев каналов Норвак, Лечил шейный остеохондроз и тд, Ходил на сеансы иглоукалывания, в разное время что то снижало частоту приступов что то нет. Последнее время, просто умераю в прямом смысле слова.
Боли адские, немеет рука, троичный нерв, раздает и в глаза и зубы, и весок как справа так и слева, отходники ужасные. Просыпаешся, открываеш глаза, свет_приступ, днем на работе , за компьютером приступ, после обеда приступ, вечером дома приступ, тока заснул в момент засыпания приступ. И так покругу. Триптаны пытаюсь менять и уменьшать дозировку, суматриптан, на золмитриптан, или элитриптан, иногда приходиться пить двойные дозы чтоб бонально неумереть от болевого шока и дурноты от Ауры. Прошу помощи и минимальные рекомендации по припоратам для уменьшения частоты приступа.Алергий и тд нет. По месту у нас с неврологами целая проблема. Тока платные клиники с форматом работы при катором к сожелению с ограниченным бюджетом , мне посещать возможности нет. Пытаюсь понять , стратегии по доступным нерецептурным припаратам или каким то инновационным. Может быть добавить антидиприсанты *(неразу в жизни не пил) но человек имоциональный. Думаю если в ближайшее время не решу вопрос с уменьшением приступов, то очередную нлч или день уже непротину. Заранее срасибо. Последняя череда приступов была около 5 месяцев назад. Сашла на нет сама через 40 _50 дней. Последние 2 месяца обострение , которое не уменьшаеться а прибовляет обороты.
Сейчас , пробую опять по 2.5мл БКК так как мне показалось что они когда то помогли, пью ковинтон, комплекс витаминов Нейромультивит, само сабой НПВС, триптаны и тд. Незнаю что добавить.....Просто крик души...

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, как вариант уменьшения количества и интенсивности приступов можно попробовать препарат Аджови 1,5 вводить подкожно 1 раз в месяц в течение 6 месяцев
Клиент
Айрат, Доброй ночи, читал про данный препарат , но 40000 за один укол 150 мг))) По отзывам нет 100% гарантии стойкой ремисии у пациентов. 6 уколов по 40000 мне непосилить. Может есть более бюджетные варианты? снижений частоты приступов? Проверенные хотябы универсальностью врачебного подхода в России

Невролог
Здравствуйте, сосудистые препараты бесполезны, принимайте метопролол 50мг 2р в день, можно топирамат 100мг 2р в день, амитриптилин 0,5т 2р в день (выписать у терапевта)
Клиент
Людмила, Доброй ночи, спасибо за то ,что как нестранно я получаю консультацию ночью. Людмила а такой вопрос? А на практике есть возможность купировать или как то обезболить сам нерв или распростронитель этих адских болей, если обычная терапия , окажеться мало подходящей для меня.. Уже в чудо стандартных припаратов может уже от без исходности прям веры нет.. Хотя указанные вами лекарства выше , я непринимал...Такие мне не назначали.. Конечно буду пробывать... Заранее спасибо.
Невролог
Если все же причина в тройничном нерве, можно сделать его блокаду