У ребенка понижены нейтрофилы, моноциты и эозинофилы повышены
Добрый день. Дочка 5 лет, часто болеет. В здоровом состоянии сдали анализы крови: Нейтроф(сегм) - 33 Неййтроф общ-34 Моноц - 12 Моноциты абс - 0,94 Эозиноф - 6 Остальное в норме Стоит ли обращаться к гематологу?
Здравствуйте, ничего патологического. Это естественный физиологический лейкоцитарный перекрёст в 5 лет. Когда нейтрофилы и Лейкоциты будут равны примерно 45.
Принятый ответ
Здравствуйте
У дочки хороший анализ
Внизу в бланке анализа указаны абсолютные значения, выраженные в количестве элементов в литре крови - в первую очередь мы смотрим на них , у вас незначительно повышены моноциты- показатели вирусной инфекции.
Нейтроыилы в абсолютных значениях в норме .
Параметры выраженные в % не имеют клинической значения, особенно конда абсолютные значения в норме.
К гематологу вам не нужно.
Принимайте вит д3 1500 ме ежедневно длительно
Режим дня и сна
Здравствуйте. Кровь хорошая для вашего возраста. Все показатели изменены в процентном соотношении при пересчеты в абсолютные значения они в норме, кроме моноцитов. Они немного увеличены , что говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно за 2-3 нед до сдачи крови ребенок перенес вирусную инфекцию.
Не переживайте процентные отклоеения для нас мало значими.
Не заьывайте про витамин Д в профилактических дозах. Он нам нужен для иммунитета
Здравствуйте, значение имеет количество лимфоцитов, нейтрофилов, эозинофилы и моноцитов в абсолютном значении. У вас повышены немного моноциты, если вы недавно болели, то они могут оставаться выше нормы ещё какое-то время.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.