Консультация терапевта /

Простуда через месяц — вопрос №612059

Добрый день.
С 23 июля по 5 августа переболела ковид. Сейчас примерно с субботы начался насморк, в субботу сдавала кровь, кровь не плохая. Сегодня нос совсем заложен.Насморк отходит хорошо, очень жидкие. Прозрачные. Утром был небольшой кашель от соплей. Какова вероятность, что это опять ковид? Антитела есть. Анализы во вложении. Чем лечить? Температура 36,8.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего у вас сезонное орз, по анализу крови ничего плохого нет, лечение симптоматическое, промывание носа солевым раствором ( долфин) , аскорбиновая кислота, витамин Д, цинк, обильное питье, парацетамол 500 мг при температуре 38,5.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ.
По крови признаки виурсной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Пока вообще не вижу признаков ковид , похоже на орви
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, а экстросистолы могут быть ночью? Сегодня проснулась от перебоя. Это не страшно?
Кардиолог, Терапевт
Могут быть и обычно ночью и бывают. Совершенно не страшно
Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки ОРВИ, симптоматическая терапия, вероятность заражения ковидом низкая
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кровь нормальная?
Терапевт
Признаки вирусной инфекциии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это не ковид. Респираторная вирусная инфекция.
По описанию нетяжелая форма.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, кровь так то не плохая?
Терапевт, Кардиолог
Кровь вирусная, в целом спокойная. Бактериальной инфекции нет
Клиент
Анна, а в чем вирусная, какие показатели?
Просто в субботу, когда я получила анализы, и задала вопрос здесь, врачи говорили кровь хорошая, но видно что перенесла иныекцию
Терапевт, Кардиолог
Моноциты повышены в процентном соотношении. Это говорит о перенесённой вирусной инфекции. Лейкоцитоза нет. Кровь поэтому спокойная. СОЭ в норме.
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Заболеть повторно после перенёсенной коронавирусноной инфекции в течение первых 6 месяцев маловероятна, так вырабатываться антитела G и формируется естественный иммунитет после перенёсенного заболевания, а вот вероятностью заболеть после вакцинации Спутником V очень высокая, так как вакцинация не защищает нас в достаточной мере от возможности заразиться ковид 19. По представленому анализу крови признаки вирусной инфекции.У Вас обычное сезонное ОРВИ. Здоровья удачи успехов !
Терапевт
Для укрепления иммунитета во время болезни и после перенёсенной Ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд . Рекомендую ацетил-глутатион 100 мг 3 раза в день, месяц.Его называют «отцом всех антиоксидантов», великим детоксикантом и маэстро иммунной системы.Прием Витамина D 2000 МЕ в сутки, месяц. Куркумин по 1 капсуле 3 раза в день месяц, Берокка плюс по 1 табл в день, месяц. После перенёсенной пневмонии розмарин поможет очистить легкие от скоплений слизи и улучшит дыхание; отвары шиповника и девясила облегчат дыхание, анисовый отвар поможет восстановить ткани легких, а семя льна уменьшит одышку и смягчит дыхание. Необходимо проводить дыхательную гимнастику - петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья удачи успехов !