Боль в горле
Добрый день! У меня такой вопрос. В первых числах августа была на приёме у мануального терапевта, был один сеанс. На следующий день была слабость и через день поднялась температура 37,3,утром не было поднималась после обеда в ночь падала сама, были боли в горле. Обледовалась вся, сдала анализы на инфекции, сделала узи лимфоузлов, брюшной полости. Всё нормально. Анализы все в норме. Температура до сих пор бывает поднимается 37 37.2,беспокоет боль в горле, как будто отёк, лор говорит горло нормальное.Бывает проходит на несколько дней и опять Позавчера начало к вечеру болеть(чуство что отекает и ломит нижнюю челесть с права, то слева, и отдаёт в ухо и в затылок, вчера легла спать болела голова справа. Так же ноющие боли в плечах. Что это может быть
Принятый ответ
Здравтсвуйте, а приемы мануального тераеетв ана какую облатсь были? Температура после приема жаропонижающих снижается?
Екатерина, На шейный отдел и позвоничник. Температуру не сбивала, она сама поднимается 37 37,2 через полчаса смериешь её нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам противопоказана мануальная терапия - так как на уровне протрузий сужение позвоночного канала, лучше не рисковать мануальной терапией.
Смущает то что проявления у Вас похожи на инфекционные.
Боли при глотании слюны в горле есть? я бы еще посоветовала мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Яна, Мазок сдавала, ни чего не обнаружили. При глотание вроде болей нет, на инфекции цмв и вэб и герписы сдала, результаты g положительно м отрицательно, последние анализы приложу
По поводу мрт плечевого сустава покажитесь ортопеду, там есть изменения.
На ревматесты тоже сдавали ( срб, асло, ревмафактор)?
обезболивающие препараты типа нимесила пробовали принимать, есть обезболивающий эффект?
Яна, да сдавала всё в норме,пока лечили антибиотиками и дексаметазоном предпологали ангину а потом ковид, хотя пцр отрицательно, антитела отрицательно, но инфекционист сказала что антитела могли не выработаться на фоне дексаметазона
когда у Вас поднимется температура попробуйте принять Парацетамол 500 мг 1 таблетку и через 30 минут замерить опять. Обычно при воспалительных реакциях в организме температура снизится, а если этой сбой в нервной системе ( термонервоз) то не снизится.
И так как ломит нижнюю челюсть еще как вариант обследовать височно-нижнечелюстной сустав ( показать ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для этого).
Принятый ответ
Здравствуйте , лучше конечно проконсультироваться ещё с другим лор врачом , потому что есть воспалительный процесс.Стрессы , тревожность есть
Асият,Тревожность есть, из за длительной температуры, незнаю что уже и думать
Асият, какой ещё можно сдать мазок из горло? Если воспалении в горле, что может вызывать такую температуру и такие боли
Не могу вам сказать , я в этом не компетентна , лучше чтоб назначил лор врач , послушайте второе мнение и если действительно всё отлично то тогда уже консультация невролога
Асият, хорошо спасибо
Асият, а от остеохондроза могут быть боли в горле, мыщцы от шее к плечам очень напряжены,
Боль в горле не от остеохондроза . Мышцы шеи пока сами слегка разминайте , делайте самомассаж
Принятый ответ
если боль иррадиирует в затылок то это может быть и симптоматика обострения шейного остеохондроза , желательно посетить невролога и согласовать терапию в виде ( аркоксия , мидокалм , мазь с нпвс на область шеи и боли , витамины гр В) , так же при сохранении симптоматики имеет смысл провести дифференциальный диагноз с невралгией тройничного нерва