Боль внизу живота
Мне 70 лет. В течение нескольких месяцев появился дискомфорт внизу живота. Сделала МРТ органов малого таза. Оказалось, что есть перелом лобковой кости слева с отеком костного мозга. Травма была довольно давно - поскользнулась и упала на спину - перелом позвонка L1. Об этом переломе Может ли боль быть связана с переломом лобковой кости , как себя вести? Я практически не снижала двигательную активность, посещала бассейн. Возможно, нужно искать другую причину боли?
Здравствуйте,Татьяна!
Еще как может!
Есть возможность прикрепить протокол?
Елена, спасибо, прикрепить протокол смогу через некоторое время, сфотографирую.
Елена, фото протокола прикрепила
Принятый ответ
Перелом был изолированным, без нарушения тазового кольца- сросся и вряд ли это он дает боли
А вот про спаечный процесс и воспаление в кишечнике- описано довольно подробно
Скорее всего- именно это и дает Ваш дискомфорт
Елена,
Здравствуйте. Из протокола неясно сросся перелом или нет. Проконсультируйтесь у проктолога , со стороны ЖКТ проблем больше.