Плохое самочувствие

Здравствуйте, в конце апреля почувствовал себя плохо, низкое давление, тахикардия когда стою или хожу. Лежу все нормально. Головокружение, усталось, помутнение сознания. Прошёл фгдс, нашли жрозивный дуоденит, поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Сдал на хеликобактери, антитела lgG 6.3.Лежал в больнице 10 дней. Боли в желудке уменьшились, тяжести как-будто перешёл тоже нет практически. Ставили систему мктронидазола 2 капельницы, после чего я отказался, начались ужасные побочки, тремор, учащенное сердцебиение, головокружения ещё сильнее. Выписали, так и не долечили. Появились боли в области правогребра, иногда покалывало. Принимал карсил, боль усилилась перестал пить. Пошел на прием к 2 разным врачам. Одна предложила лечить хеликобактери, а другой врач нет. Стоит ли мне лечить хеликобактери, может все проблемы с желчью, жкт и головокружения из-за этого?? И подойдет ли мне кларитомицин и амоксициллин т.к. метронидазол не подошёл. Первый врач предложила лечить желудок и хеликобактери 1 месяц и только после этого желчный пузырь 3месяца (креон, удхк, дюспаталлин?) и надо ли мне во время лечения или после лечения проводить какие нибудь обследования. По УЗИ вроде есть панкреатит,

Здравствуйте!
Да конечно же нужно пройти обследования
ЭКГ
ЭХО кг
УЗИ щитовидной железы+ ТТГ
бх крови ( гликированный гемоглобин, сывороточное железо, В 12, Д, СРБ, ферритин)
Ежедневно утром и вечером измеряйте температуру и артериальное давление
по ЖКТ- от 21.09- все назначения врача соответствуют выявленным изменениям

Елена, экг проходил, гормоны в норме, но щитовитка чуть увеличена.

Елена, температура в последнее время 2 раза падала, до 35.6.Давление пониженное, уже с апреля месяца

Так с апреля понижено АД?
Вы с этим обращались к терапевту?
Сазар крови, гемогдобин в норме?

Елена, да, с апреля. Сахар и гемоглобин вроде в норме. Результаты анализов прикреплены в файлах

Спасибо. Очень много всего- не раглядела
Мое мнение- не надо проволить эрадикацию ХБ и вообще- более пристальное внимание уделить низкому АД- нужен диалог с терапевтом

Елена, терапевты пишут рвсн и направляют к неврологу. Ни , месяца два ходил к ним, и толку ноль

Елена, так мне не лечить жкт и желчный пузырь?ад не связано с хеликобактери и дуоденитом?

Да лечить конечно же!
Назначения же только 21.09 сделаны- и жалобы у Вас есть.
Только эрадикации ХБ ( двух антибиотиков)- не надо!

Елена, могу ли я лечить жкт и желчный пузырь одновременно. Врач назначила месяц жкт и потом только желчный пузырь. Или мне месяц лечить желудок, потом хб и в конце желчный пузырь?

Все Вам доктор верно назначает- я это в первом комментарии еще отметила : сначала надо вылечить ЖКТ- при воспалениии принимать УДХ нельзя- это справоцирует обострение
Поэтому да, так : сначала ЖКТ, потом ЖП

Елена, а хб между ними могу лечить либо после жп?

Сейчас не надо ее лечить- по той же причине - надо сначала подлечить слизистую

Елена, вот и спрашиваю, после лечения жкт могу?и можно ли нексиум вместо 10мг принимать 20мг.а оо 10 больно дорогой.

Вы можете вместо нексиума принимать другие ипп
например- омез 20 мг утром за 30 мин до завтрака

Елена, от омеза и разо у меня вздутие. Боли в желудке

Принятый ответ

Тогда придется смириться с ценой нексиума

Елена, спасибо

Здравствуйте. Хотелось бы знать, когда всё это было(начало заболевания, госпитализация)? Антитела к хеликобактеру вы делали после лечения метронидазолом? Сколько вам лет? Хотелось бы видеть результат ФГС

Инесса, началось в апреле, плохое самочувствие. А фгдс прошел где то в июле. Антитела сдавал до лечения метронидазолом. Результат фгдс прикрепил

Не советую проходить эрадикацию хеликобактера: у вас недостаточность ардии, и прием антибиотиков может повредить. явного гастрита в июле нет, да и связан отт, скорее всего, с дуодено-гастральным рефлюксом.

Инесса, что такое отт? И как мне лечить хеликобактери?

описка: "он". Пока лечить не стоит. Занимайтесь дообследованием.

Инесса, могу ли я лечить жкт и желчный пузырь одновременно. Врач назначила месяц жкт и потом только желчный пузырь. Или мне месяц лечить желудок, потом хб и в конце желчный пузырь?Какие дообследования надо пройти?

Конечно, послушайтесь врача. Доктор у вас вдумчивый. Есть противопоказания к лечению желчного пузыря со стороны желудка и 12-п. кишки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать