Показатели завышены

У меня повышенные показатели АлАТ - 180,АсАТ - 137,Гамма - ГТ 88,уже какое то время посещаю гастроэнтеролога,хотелось бы разобраться.Есть анализы крови, УЗИ печени,желчного пузыря,поджелудочной железы,селезенки, УЗИ Брахиоцефальные артерии(БЦА), эластометрия печени.На данный момент принимаю гептрал по 1 шт.400 мг 2 раза в день,омакор по 1 шт. в день,перед гептралом капельницы Тиотриазолин 4 мл 10 дней..Фиброз 2 степени.

коксаартроз,2 года назад был инсульт
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы крови на гепатиты В и С сдавали?

Какой у вас рост и вес?

Повышены показатели с какого времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
chikalenko1@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, анализы на гепапиты сдавал,отрицательные,рост 178 вес 87-90

 - отвечает  СпросиВрача –
chikalenko1@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, показатели АЛТ и АСТ завышены с июня 2017 года по анализам увидел

По соотношению роста и веса есть избыток массы тела, вероятно, так же есть метаболические нарушения, а именно жировая болезнь печени.
Я бы рекомендовала сдать на все аутоиммунные маркеры: иммуноблот расширенный.
АЛТ и АСТ нужно снижать, иначе фиброз будет прогрессировать, нужно добавить физ.активность и низкоуглеводную диету, курсом препарат Тиоктацид 600 мг 1р/сут в течение 1 мес.

Алкоголь употребляете?

По поводу ГГТП, какие нормы ставит лаборатория?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, если будет отрицательно сдать аутоиммунный гепатит скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
chikalenko1@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, анализы на АТ аутоиммунной патологии печени, блот сдава ,отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
chikalenko1@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, на гепатиты отрицательно

Сдайте протеинограмму натощак, нужно определиться это воспалительный процесс или всё же нарушения обмена веществ
Лечение пока как назначено

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите пожалуйста узи, какой рост и вес, сдавали ли крови на гепатит б, с, аутоиммунный гепатит

 - отвечает  СпросиВрача –
chikalenko1@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна,178 ,88 узи и анализы прикрепил,анализы сдавал и на гепатит и на аутоиммунный гепатит - отрицательны

По имт 27,8, что соответствует избыточной массе, что может соответствовать метаболическим нарушениям в печени, а это приводит к воспалению
Стоит продолжить гептрал и контроль анализов через месяц