Инфильтрат после уколов у беременной.ме
Беременность 20 нед После двух уколов ношпы для снятия тонуса дома ,пошла реакция на след день.Появились две шишки-уплотнения,краснота,оттек,зуд,воспаление слилось в одну достаточно большую оттечную поверхность, горячую на ощупь. Как лечить в моем положении и не допустить осложнения в виде абсцесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Ольга, температуры нет,боли тоже.фото пока нет возможности при крепить,в дороге.
Ношпу мне кололи до этого нед на сохранении,там тож были шишки но с синяком и в пределах допустимого
Не понимаю почему так получилось:то ли муж так плохо уколол,надо сказать что он сделал уколы не в тот сегмент ягодицы куда обычно колят..сместил по неопытности..может с самим лекарством что то не так
Не волнуйтесь, как прикрепите фото - дайте знать
Ольга, фото прикрепила.
Там следы после компресса с мазью Вишневского видны
Екатерина, сделайте на ночь влажную повязку с раствором магния сульфата или солевым раствором (на 1л воды 100гр соли 37-38гр), держать до полного высыхания.
А завтра желательно сделать узи и посмотреть состояние инфильтрата, нет ли там нагноения. И проконсультироваться с хирургом очно, чтобы пропальпировал.
Если по результатам узи будет инфильтрат, желательно подключить антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн и продолжить првязки с солевым раствором, траумель с мазь 2р.д.
Ольга, спасибо.Амоксиклав безопасен при беременности?водочные растворы не нужно?
Водочные тоже можно, чередуйти их с солевыми. Так будет даже лучше.
Амоксиклав абсолютно безопасный препарат, разрешен со 2 триместра беременности, во время гв и малышам с 3 х мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если инъекции были уже неделю назад, то начните с антигистаминных препаратов. Дополнительно пройдите УЗИ образований.
Ну а дальше по ситуации.
Фото конечно не помешает.
Андрей, уколы были вчера!
Антигистаминные какие можно при беременности?я почитала они все вредные
Ну если вчера, то положите на инфильтраты по типу полуспиртовых компрессов. По времени думать об абсцессе пока рано.
И на счет антигистаминных посоветуйтесь с гинекологом и аллергологом.
Андрей, фото прикрепила..следы там видны после компресса водочный с Вишневского
Ни разу не видел и не слышал, чтобы мазь Вишневского с водкой мешали.
Вы от этого еще большую аллергию получите.
Все что мог я уже посоветовал.
Что делать решать Вам. Ну и в динамике смотреть конечно. А то пока не понятно во что это выльется дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Если бы Вы придожили фото- наш разговор стал бы более предметным
Елена, приложила
Вы знаете- а шанс есть
Давайте. так : на ночь повязку с раствором магнезии 25 %
Должен отек спасть
И что Вы там прикладывали- что такая гиперемия возникла?
Явно аллергия на лекарства
Завтра с утра- оперативно:
УЗИ ( нет ли жидкостного коллектора)
Общий клинический анализ крови ( нет ли бактериального воспаления- не надо ли подключить антибиотики?)
Рекомендую на ночь принять нурофен ( снять отек и зуд)
Елена, прикладывала Вишневского и водочный компрес
Елена, вот такое восполение за 1 день возникло..и зуд есть
Нурофен можно при беременности?
Конечно я учла Ваше положение- нурофен беременным можно
В случае чено- и антибиотик подберем
Я так и поняла- видимо алоерния на компоненты мази Вишневского- это бывает.Магнезия снимет отек
Елена, до компресса покраснение и припухлость но не так сильно..а антигистаминные не нужно?если да то что можно из них?
Нурофен!
Из антигистаминных- там везде ограничения при беременности
Местно можно нанести бепантен или траумель
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посетить хирурга как ни крути. нужен очный осмотр. Даже если уже сформировался гнойник его вскроют ничего страшного в этом нет касающегося вашего положения. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Нет ничего страшного, нет инфильтрата как такового !
Нет никакой необходимости в применении антибиотиков !
Необходимо :: КРЕМ БЕПАНТЕН 3 РАЗА В ДЕНЬ (После нанесения просто полежать минут 30, дать возможность крему впитаться в кожу !) !
Удачи Вам !
Здравствуйте. На ночь компресс с магнезией, днем водочный. Т Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней. При беременности можно.
Думаю, обойдётся