Гипоксия?

Здравствуйте!Мне 34 года.Мой срок 30 недель 1 день. Беременность эко. Беременность протекала с осложнениями в первом триместре, была отслойка плаценты, с 12 недель все хорошо. Кровь, моча, мазки -норма. Сегодня неожиданно направили на ктг, немного пугают результаты, врач сказала ничего критичного. На ктг ребенок не шевелился, затих, после снятия датчиков начал пинаться, на ктг я была очень голодная. (Вдруг это влияет на результат). Ребеночек активный, даже бывает чересчур сильно и часто пинается. Несколько дней может быть активным, а на несколько затихает, толкается,но не так часто. Врач сказала прийти через неделю, подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Нужно ли идти на ктг раньше?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера. Вообще КТГ на 30 неделях неинформативно - нужно делать с с 33-34 недели, Вас рано отправили.
Узи скрининг третий сделали? На ктг нужно придти плотно покушав и хорошо отдохнув

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адэль, добрый день,УЗИ на следующей неделе

Вера, а есть фото самой ленты?
Сейчас шевеления нормально чувствуете? Достаточно во время узи сделать допплерометрию - оценку кровотока - это информативнее ктг отражает состояние малыша. А на КТГ на Вашем сроке ориентироваться все таки рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адэль, ленты, к сожалению, нет на руках... После снятия датчиков сразу пошли шевеления... Спасибо) дождусь узи

Подождите УЗИ, попросите у своего врача заранее, чтобы дали направление на допплер (делается сразу во время УЗИ - смотрятся кровоток в маточных артериях и сосудах плода) - этого будет более, чем достаточно.
А сейчас даже не волнуйтесь, и не переживайтесь, КТГ смотреть с 33 недели. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Показатели в норме.
Но желательно ещё видеть сам график

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алексей, добрый день, к сожалению, не сфотографировала и на руках его нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг делается с 33 недель беременности. В сроке 30 недель оно не информативно. Самоконтроль шевелений и узи +допплерография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юсупова Саида, здравствуйте, можно немного глупый вопрос. как понять норму шевелений плода? Ещё говорят если малыш слишком активны йэто тоже плохо, но как это понять...Например, малыш в одну из ночей пинался усиленно, я просыпалась от толканий, в 2 ночи , в 5 утра потом в 8 утра уже бесперерывно пинался,как бы я не легла...после завтрака уснул... Меня немного смутило столь активное и сильное пинание ночью, но после все вошло в норму... Бывают дни когда он менее активный, наверное 2 через 2 дня...

Плод может реагировать изменением активности на эмоциональное состояние ваше, наличие физической нагрузки, а так же на сопутствующую патологию ( например анемию). Шевеления становятся особенно интенсивными в небольшой промежуток времени, из-за вашего неудобного положения. Если вы долго лежите на спине, происходит сдавливание крупных сосудов матки, снижается приток крови к плоду. Своими действиями он пытается заставить вас поменять положение. Вам и вашему малышу полезны прогулки на свежем воздухе не менее трех часов в день, хорошее питание, продолжительный сон, разумное чередование работы и отдыха.Вера, сейчас не волнуйтесь, дождитесь узи плода. Вам сделают допплер ,оценят кровотоки.

Принятый ответ

Здравствуйте , Вера! КТГ вам сделали рано, его нужно делать после 33 недель. Вы делали третий скрининг уже или ещё нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Араксия, УЗИ будет через неделю

Дождитесь спокойно 3 скрининга УЗИ, на КТГ не ориентируйтесь, его сделали Вам не по сроку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.Не волнуйтесь, малыши часто на КТГ двигаются не активно, если мама на

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера, здравствуйте

Не волнуйтесь, малыши часто на КТГ двигаются не активно, если мама голодная, соответственно перед КТГ рекомендуется поесть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера, подскажите, пожалуйста, а наличие децелиряций это не очень критичный показатель?

Наличие одной вариабельной децелерации не критичный показатель.