Повышенное давление

Здравствуйте! Женщина, 62 года.5лет назад перенесла инфаркт, поставили стент.Принимаю беталок 100мг, перинева 2мг,диабетон 1табл.,аспирин кардио 100мг,розувастатин 20мг.В последние несколько дней поднималось давление до 200/105, внезапно, принимала нитрокор и оно снижалось, были боли за грудиной.Сделала ЭКГ и узи сердца.Посмотрите результаты, что не так сердцем,есть ли на данный момент серьезные проблемы?Чем лечиться? Есть ли отклонения в ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара, прикрепила.

По узи все достаточно неплохо

Для сравнения нужна предыдущая экг

Гульнара, ЭКГ, к сожалению давно не делала,, сравнить не с чем

Гульнара, есть ли на данный момент что то серьезное, может приближается инфаркт?

Отклонения на экг конечно есть, но возможно рубцового характера, т к не с чем сравнить

Острого ничего нет по ЭКГ сейчас у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
По экг - ритм синусовый, умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Желательно , конечно , видеть прошлые экг для динамики.
По узи сердца- зон нарушения кровоснабжения миокарда нет .
Однако , если в ближайшее время повысится давление и появятся боли за грудиной- советую вызвать скорую, для съемки экг и исключения ишемии миокарда .
Сейчас увеличьте дозу перинева до 4 мг, это позволит повысить эффективность гипотензивной терапии