Эритроциты в моче

Сдала анализы крови и мочи профилакически. В анализах крови все в пределах нормы. В общем анализе мочи повышены эритроциты 12 кл/мкл (референс 0 - 5), реакция на кровь 1+ (референс отрицательно), в моче по Ничипоренко эритроциты 2000 в мл (референс 0 - 1000). К урологу попаду через неделю. Насколько это критично (в интернете ужасы всякие). Анализы сдавала по всем правилам (средняя моча, тампон во влагалище, но уже 7 лет климакс, мне 60 лет). Спасибо

Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, если только повышенная утомляемость. Болей нигде никаких.

Принятый ответ

Вам необходимо дополнительно сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль общего анализа мочи, для исключения ошибок можно сдать в другой лаборатории.

Нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

Здравствуйте!
Есть ли хронические заболевания, принимаете ли постоянно какие-нибудь препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, только полипы в желчном без отрицательной динамики, курсами по 2 мес. принимаю Урсофальк. Ещё омегу 3 и вит. Д с вит. К2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, возможно, имеет значение, что две недели назад было сильное воспаление десны, пропила 7 дней линкомицин (по назначению врача, естественно)

Добрый день.Прикривали ли Вы влагалище ватным тампоном при сборе анализов мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, да, конечно

Необходимо пройти УЗИ почек,мочевого пузыря.Не критично,не переживайте.Возможно микролиты или транзиторное состояние.Пишите по результатам.Полскажем,сориентируем.