Консультация инфекциониста /

Анализы на вич — вопрос №612551

Добрый день был оральный незащищенный контакт сделал ифа 4 поколения на вич спустя две недели может ли через 6 недель что то появиться очень переживаю гепатит в,с сифилис тоже отрицательные ,очень страшно за себя

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ВИЧ пересдайте через 4 месяца от контакта. Если отрицательный результат, то ВИЧ нет. На сифилис и гепатиты через 3-6-9-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, гепатит и сифилис могут появиться через год?

Уролог, Андролог
Есть инкубационный период и он составляет 1 год.
Клиент
Галина, это что мне под страхом год ходить насчет гепатита?
Клиент
Галина, скажите р 24 когда появляется?
Инфекционист
Здравствуйте, вич на 100% можно будет исключить через 6 недель. Но оральным путем заразиться не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, через сколько проявляются иппп?
Инфекционист
Смотря какое иппп. Если речь о сифилисе чаще всего он проявляется в течении месяца, максимум 4 месяца, больше не бывает.
Клиент
Ирина, это 4 месяца мне ждать страшных событий?
Инфекционист
6 недель чтоб все исключить достаточно. И еще раз повторяю вич так не передается, поверьте моему опыту.
Клиент
Ирина, спасибо успокоили меня
Инфекционист
Пожалуйста, не накручивайте себя.
Клиент
Ирина, скажите прошло две недели если б что то было насчет инфекций это бы уже проявилось?
Инфекционист
Нет, 2 недели мало для проявлений инфекций.
Инфекционист
Самое раннее что может проявиться это 4 недели.
Клиент
Ирина, ужасно конечно если появится
Инфекционист
Не появиться.
Клиент
Ирина, скажите а то что минет был с окончанием на заражение вич влияет?
Инфекционист
Нет, не влияет.
Клиент
Ирина, скажите через 6 недель повторно такие анализы можно сдать?
Клиент
Ирина, посмотрите фото
Инфекционист
Да, их достаточно.
Клиент
Ирина, скажите андрофлор скрин показывает иппп?
Инфекционист
Да, покажет.
Клиент
Ирина, а вот герпес,хламидия,гонорея через сколько проявляются?
Инфекционист
4-6 недель.
Клиент
Ирина, о господи лучше бы этого контакта вообще не было
Клиент
Ирина, вот вы говорите что вич так не передается ,а венерологи говорят обратное что минимальный риск есть?
Инфекционист
Венерологи не лечат вич инфекцию и никакого отношения к ней не имеют.
Клиент
Ирина, ясно спасибо?
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, последний вопрос гепатит в,с пцр качественно это что за анализ?
Инфекционист
Это анализ на гепатиты методом пцр.
Клиент
Ирина пообщавшись с вами появилась надежда что все будет нормально
Инфекционист
Я вам сразу сказала что у вас и так все нормально, слишком накручиваете себя.
Клиент
Ирина, просто я очень мнительный и ипохондрик поэтому такая тревога
Инфекционист
Не переживайте.
Клиент
Ирина, скажите если инфекции появляются в разный период времени то зачем говорят делать андрофлор через две недели?
Клиент
Ирина, скажите через две недели р 24 отрицательная,какова вероятность через 6 недель р24 положительно?
Инфекционист
2 недели это примерно 30% гарантии, 6 недель 100%
Клиент
Ирина, ну хоть надежда появилась на лучшее
Клиент
Ирина, было приятно пообщаться здоровья вам и всех земных благ
Инфекционист
Взаимно!
Клиент
Ирина здравствуйте есть ли смысл сдавать на вич через 3 недели?
Инфекционист
Нет смысла, сдать нужно через 6 недель.
Клиент
Ирина, вот такой вопрос если после секса с этим же презервативом был минет,а потом без презерватива каковы риски заражения
Инфекционист
Через минет вич не передается.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего ничего не появится, так как таким образом ВИЧ практически невозможно заразиться
Принятый ответ
Клиент
Павел, через 6 недель такие анализы сдать можно посмотрите фото пожалуйста?
Клиент
Павел, скажите пожалуйста я читал в яндексе что через две недели после возможного заражения вич появляется боль в горле это так?
Инфекционист, Гепатолог
это не так, у ВИЧ вообще нет специфичных симптомов, диагностик идёт только по анализу.
Клиент
Павел, вот вы говорите вич так не передается,а венерологи говорят что риск есть,мне очень важно знать ваше мнение
Инфекционист, Гепатолог
мое мнение что риск крайне низкий, если только есть раны и у больного высокая вирусная нагрузка
Клиент
Павел, да мне даже и неизвестно есть у нее вич или нет
Клиент
Павел, вот такой вопрос после секса с этим же презервативом был минет, а после без презерватива был минет каковы риски в этом случае?
Инфекционист, Гепатолог
РИСКА НЕТ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Клиент
Павел, через какое время можно исключить сифилис и гепатит?
Инфекционист, Гепатолог
Сифилис ИФА суммарные антитела через 2 недели от контакта, гепатиты В и С на сроке 6 недель ПЦР качественно.
Клиент
Павел, я себя уже накрутил до ужаса
Инфекционист, Гепатолог
Не нужно накручивать, риска нет
Клиент
Павел, да я насчет иппп еще переживаю?
Клиент
Павел, есть ли риск насчет вич если минет был с окончанием?
Инфекционист, Гепатолог
Риска быть не должно.
ИППП таким образом тоже вряд-ли передаются
Клиент
Павел, а какова вероятность инфекций от минета?
Инфекционист, Гепатолог
тоже очень мала
Клиент
Павел, спасибо вам а то я уже реально сходить с ума начал
Клиент
Павел, скажите андрофлор скрин через 3 недели можно делать?
Инфекционист, Гепатолог
да, можно
Клиент
Павел, антиген р24 что это?
Инфекционист, Гепатолог
это частичка ВИЧ
Клиент
Павел, через сколько после заражения появляется эта частичка?
Инфекционист, Гепатолог
с 2-3 недели, максимум до 6недель.
Клиент
Павел, эта частичка сейчас отрицательная
Инфекционист, Гепатолог
нужно сдать на сроке 6 недель, это 100% исключит вич
Клиент
Павел, да конечно еще бы не сойти с ума до 20 октября
Клиент
Павел, скажите какова вероятность что р 24 появится через 6 недель?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел, вы не шутите?
Инфекционист, Гепатолог
нет. у вас спидофобия, нужно посетить психолога
Клиент
Павел, вы точно это подметили я паникер еще тот
Клиент
Павел, приятно было с вами пообщаться ,здоровья вам и всех земных благ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить исследование на ВИЧ через 4 месяца, а на гепатиты через 3 и 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите андрофлор скрин через 3 недели сдать можно,?
Клиент
Нина, и какова вероятность что вич появится ,а то я уже с ума схожу
Инфекционист
Андрофлор сдать можно.
Вероятность ВИЧ минимальная
Клиент
Нина,спустя две недели р 24 отрицательная,какова вероятность что потом будет положительная
Инфекционист
Риск заражения в ваше ситуации минимален.
Клиент
Нина, спасибо а то я уже накрутил себя до бессоницы
Инфекционист
Не переживайте!
Клиент
Нина, надеюсь что все обойдется
Клиент
Нина, р 24 через сколько появляется после заражения
Инфекционист
Самый ранний срок,это две недели, но может быть и позже. Это зависит от количества попавшего вируса и ответа иммунитета
Клиент
Нина, вот в моем случае какова вероятность появления р 24?
Инфекционист
У вас вообще риска заражения минимальный, можно сказать условный. Вероятность заражения очень низкая.
Клиент
Нина, мне уже сказали что у меня спидофобия появилась
Инфекционист
Сдадите через четыре месяца анализ, он будет отрицательный, и все пройдет
Клиент
Нина, спасибо за моральную поддержку,здоровья вам и всех земных благ