Кальцинат в печени 24х18х22 мм
Здравствуйте. У моей тёти 70 лет (живет в деревне) обнаружили кальцинат в печени в первом сегменте 24х18х22 мм.Она чувствует жжение. Какие анализы и действия в первую очередь нужны? Уровень опасности?
добрый день. Как его обнаружили? на УЗИ?
Кирилл, спасибо за ответ. Обнаружили на УЗИ.
кальцинат это необычное образование, в таком случае обычно назначают диаскин-тест и консультацию фтизиатра. Где ощущается жжение?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат узи.
Кальцинат - это отложением солей кальция и причины образования могут быть в следствии:
вирусных гепатитов, воспалительных процессов , инвазионных болезней и тд.
Желательно сдать бх(Аст алт, щф, общ билирубин) вирусные гепатиты В и С, Скрининговое обследование на гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)