Консультация гастроэнтеролога /

Рвота и боль в левом подреберье и в центре. — вопрос №612563

Здравствуйте, начну с истоков.
Началось всё более года назад, поела лечо и к вечеру стало мутить поднялось давление, озноб и рвота. Поставили диагноз острый панкреатит, тк лопата была более 80* ед/ л,прокапали некмиум,гордокс.пропила фосфалюгель и макмирор. Затем из за болей в кишечники сдала капрограмму нашли золотистый стаффилокок 10*4 ,кальпротектин 90,91+ и много крахмала внеклеточного
Пропила энтерофурил и стимбифид.
Ситуацию лечение немного исправила, но боли и неоформленный стул остался, а также кислота во рту.
Сделала фгдс и кольпоскапию.
Гастрит без атрофии слизистой,хеликабактер отриц и хронический геморрой.по Узи умеренные дифузные изменения подж железы и перегию желчного.
Обострения то утихали то начинались.
Лечились
Нексиум две недели
Креон месяц
Тримедат месяц
Баксет форте месяц
И добавляли дюспаталин или энтерофурил в зависимости от симптоматики.
Две недели назад подцепить киш инфекцию,рвота и понос у всей семьи три дня. Потом всё прошло. Сделала прививку ковивак. И вчера к вечеру после кусочка мяса и готовка вина,бросила в пот и замутило, рвота и боль в желудке. Озноб.
Я конечно оптимистска,но карусель длинною в год исчерпал мои ресурсы. Подскажите чем лечиться и что ещё сдать из анализов. Пока диета и лекарства, всё более менее,стоит нарушить опять пляски с бубном.

Гастроэнтеролог
Проведите рентгеноскопию пишщвода и желудка.Нас интересует нарушение моторной функции желудка и гастроптоз-опущение желудка
Принятый ответ
Клиент
Елена, я даже первый раз слышу про такие обследования. Хорошо попробую узнать,где делают и как.

Гастроэнтеролог
Второе- необходимо исследовать тонкий кшечник-мрск энтерография или капсульная эндоскопия -ищем воспаление тонкой кишки
Гастроэнтеролог
третье-кал на панкреатическую эластазу
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Контроль кальпротектин а делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуй нет.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТН! Вопрос- а зачем Вы делали вакцинацию на фоне как Вы пишете - кишечной инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте неделя с момента кишечной инфекции прошла. Чувствовала себя хорошо. И на данную вакцину стояла в очереди два месяца.
Гастроэнтеролог
Результаты обследований без существенных изменений Возможно, реакция на вакцинацию.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам надо дообследоваться
Рентгеноскопия желудка с контрастом при ращных положениях тела
Энтерография
Кал на фекальный кальпротектин
Надо выяснить эвакуаторную способность желудка, посмотреть- нет ли анамалий развития и воспаления в кишке
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,была у врача. Поставили обострение хронического панкреатита. Желудок и кишечник при пальпации спокоен.
Врач УЗД, Хирург
Лечение назначено?
Клиент
Елена, да
Креон 10т, ношпа при болях и нексиум.
Сдаю кровь общий анализ и мочу.
Врач хочет положить на дневной стационар прокапаться.
Врач УЗД, Хирург
Согласна
С панкреатитом не шутят
Инфузионная терапия Вам показана
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста предыдущие анализы, я прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке:
- общий анализ крови
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на панкреатическую эластазу
- кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-Биохимию крови (алт, аст, билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин креатинин мочевина)
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Небольшие изменения со стороны поджелудочной железы, не критично!
Повторите кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу