Результат Пэт КТ
На Пэт кт фрагментарное не спецефическое повышение метаболической активности по петлям толстого кишечника. В зоне анастомоза изменений нет, всё нормально. Врач сказала что это не относится к онкологии. Но нужно сделать колоноскопию. Зачем тогда её делать? Могу лия быть уверена в своём здоровье, или есть о чем беспокоиться?
Добрый вечер. Это физиологическое накопление РФП, не связанное с онкопатологией. В связи с чем Вы проходили ПЭТ-КТ? У Вас в анамнезе ЗНО толстой кишки?
Марина, да, у меня была высокодеффиринцированная опухоль кишечника, стадия 3б, была операция расширенная правосторонняя гемиколэктомия с удалением лимфоузлов. В мае 2020.потом быдо 9 курсов химиотерапии. Лечение закончено в феврале 2021г. Колоноскопия была в марте 2021г, всё было нормально. Врач дала мне направление на анализы онкомаркеров. Сказала, потом посмотрим насчёт колоноскопии. То есть, это не онкология, а воспаление какое-то?
Принятый ответ
Это вообще не патология, такое накопление-норма. Если колоноскопия была в марте, сейчас её повторять не нужно. А вот онкомаркеры - РЭА , СА-19.9- сдайте