Консультация проктолога /

Новообразование в кишечнике — вопрос №2618468

У мужа началось вздутие и диарея ,потом появилась алая кровь.Проктолог направил на колоноскопию ,нашли новообразование .Взяли гистологию ,ждем.Насколько вероятность онко .Заключение прилагаю

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте, только описанию образования не сказать это может быть и аденомой и зно, нужно ждать гистологию, по другому никак к сожалению.
Каждый диагноз не исключён и имеет право быть, пока не подтверждён любой другой.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На колоноскопии описывают образование достаточно больших размеров.
Дождитесь результатов обследования, не накручивайте ситуацию, по результатам обследования будет ясно в каком направлении двигаться.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Проктолог
Судя по описанию - злокачественная опухоль. Вы в каком городе проживаете? Если в Москве, то могу порекомендовать специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Юрий Архипович, в Туле ,но мы рядом с Москвой .
Клиент
Юрий Архипович, Какие вообще прогнозы могут быть ?
Проктолог
В Москве есть Центр колопроктологии (бывший НИИ проктологии gnck.ru) ул Саляма Адиля 2. Это главная клиника по проктологии в России. Нужно записаться (можно через сайт) в консультативную поликлинику к ПИКУНОВУ Дмитрию Юрьевичу, дальше он все объяснит, что делать. Можете от меня передать привет.
Проктолог
С собой возьмите не только заключение гистологии, но главное - стекла (обязательно!!!) - они их сами пересматривают.
Клиент
Юрий Архипович, спасибо вам большое
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по описанию колоноскопии выявлено образование довольно больших размеров. Теперь следует дождаться результатов гистологического исследования. Далее обратится к проктологу, где будет определятся дальнейшая тактика лечения.