Помогите с расшифровкой
Добрый день. Водим своего дедушку по исследованиям и никак не могут поставить диагноз. Из жалоб: болит нога. По узи на обоих почках кисты, также прилагаю результаты МРТ и остеосцинтиграфии. Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте, это метастазы.
Добрый вечер. По данным МРТ и остеосцинтиграфии метастазы в поясгичные позвони и кости таза. Такие изменения очень часто даёт рак предстательной железы. Обследована ли простата ?
Марина, нет не обследована. Сказали сделать колоноскопию. Нужна ли она?
Принятый ответ
Я бы посоветовала начать с обследования предстательной железы - МРТ органов малого таза с контрастом, ПСА общий и свободный. УЗИ или ещё лучше КТ органов брюшной полости и почек, флюорография.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к вертебральному хирургу и неврологу (например, в Москве такие специалисты есть в НИИ онкологии им П А Герцена).
В плане поиска первичного очага в первую очередь смотреть предстательную железу - мрт малого таза ссконтрастом, пса, также кт грудной и брюшной клетки с контрастом, колоноскопия и эгдс.