Высыпания по телу не проходят
Ни как не могу избавится от высыпаний по телу. Первоначально высыпания появились в июне на голени локально и обильно. Обратилась к врачу (платно). Сказала красный лишай. Назначила мази. Мазь не помогла. Через три недели обратилась к другому врачу (платно).. Сказала что дерматит. Назначила Лактофильтрум, мази, антигистаминные. Стало получше но до конца не прошло. В конце августа пошла сыпь по туловищу (в месте появления чувство жжения и почесывается). Пошла к третьему врачу( по ОМС). Говорит дерматит. Назначила укол бетаметазона, потом кальция глюконат. Сделала первый и три кальция. Стало лучше, сыпь на теле стала проходить. Врач сказала что кальций можно больше не колоть. Но вот прошла неделя и снова высыпания, сильнее прежнего. Сдавала две недели назад анализ общий клинический + соэ - все в норме. Сдавала lgE тоже норма. Что мне делать? Опять записываться к врачу( долго)? У меня ещё есть одна проблема. Вот уже на протяжении года анализ на антитела на ковид показывает lgM выше нормы. Сдавала 4 раза. Первый раз 28.08.20 был 5.8 , в ноябре 2020 -5.3, в апреле 2021 - 3 и 01.09.20 тоже 3 при норме <2. Может ли моя сыпь связана с этой ситуацией?
Добрый день да может .хотелось бы увидеть фото сыпи и насколько она распространена
Алена, сыпь по животу, около пупка, на ягодицах, на руках вверху около подмышек.
Я бы сделала вам Дексаметазон 4 вв1,5 ый день) .потом эриус по 1 т на 14 дней .строгая диетагипоаллергенная .энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней и местно где сыпи больше всего комфодерм к 2 раза в день 7 дней
Алена, я уже дней 15 пью блогир3
Алена, Дексаметазон мне ставили1.5 недели назад. После него сразу стало получше, но вот теперь все вернулось
Принятый ответ
Надо было несколько раз .если не поможет начать метипред
Здравствуйте, есть более четкие фото ? Зуд имеется ?
Елена, разместила другие фото
На последнем фото похоже на проявления Красного плоского лишая . Если нет эффекта от терапии, покажитесь врачу для назначения препаратов Делагил ( Плаквенил) их используют для лечения кпл
Здравствуйте, прикрепите фото чуть отдаленнее и чётче
Юлия, разместила другие фото
Здравствуйте! Фото не очень информативно. Попробуйте сделать четкий обзорный снимок
Бэлла, разместила другие фото