Консультация акушера /

Отставание малыша по узи — вопрос №613018

Здравствуйте, я беременна. Срок по месячным 37 недель и 2 дня. Сегодня была на узи, поставили срок 36 недель и 2 дня. Почему может быть такое отставание? Доплер делала неделю назад, ктг вчера. До этого все соответствовало срокам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это не отставание ?допустимая норма в разнице между сроком по узи и по менструации 10 дней Скажите пожалуйста с каким весом родились вы и ваш муж?
Клиент
Светлана, муж 4500,я 3900. ПерваЯ дочь у нас 3680. Рост у меня 168, муж 185
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Вероятнее всего просто будет маленький ребенок.
Самое главное что нет отклонений на допплерометрии и КТГ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая разбежка допустима, не переживайте, это не задержка плода, когда мы начинаем немного переживать!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, отставание в неделю не критично - это может быть как погрешность измерения врачом, так и попали на такой период. Малыши растут нелинейно. Они как пружинки: накопили энергию - быстро дали скачок роста
Клиент
Валерия, спасибо ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Это не отставание, это нормальная разница между менструальным срокам и сроком узи. Не переживайте даже по этому поводу, может быть малыш просто не крупный, может быть даже погрешность в измерениях. Беременность хорошо протекает?
Клиент
Адэль, да все хорошо. Загрузила узи, доплер и ктг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допплер прекрасный, нарушения кровотоков нет, с малышом тоже все отлично, вес уже хороший, КТГ - норма- поактивничал немного в конце - но в целом все хорошо. Никаких задержек, отставаний нет у Вас по данным.
Отставание - это разница более 2 недель с менструальным сроком с отставанием размеров головки, животика или и того и другого. Даже не думайте о таком.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо ???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Одна неделя больше или меньше не является отклонением от нормы. Малыш растет. Взрослых же людей е делят по возрастам в зависимости от роста: кто 180 см-тому 40 лет, а кто 150 см-тому 25 лет.
1 неделя не является отставанием. И даже если этот промежуток увеличится, главное, что не страдают маточно-плацентарные кровотоки.
Клиент
Дарья, спасибо ???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
КТГ и допплер у малыша хорошие. Сердечко бьется ритмично.Значит, ему комфортно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо ???