Здравствуйте, уважаемые врачи. Что это может быть? В левой молочной железе на 7 часах определяется гипоэхогенное образование с ровными контурами неоднородной структуры 13*6 мм, на 9 часах аналогичное 8*6 мм
Любовь, пл- моему у меня была мастопатия раньше, уже не помню. Мне 34 года, я уже старая) Любовь, как Вы думаете, почему грудь стала болеть и есть ли смысл ехать к Маммологу?
Ох нет, старостью тут и не пахнет, на самом деле, такие небольшие фиброаденомы болеть сильно или вообще болеть не будут, если боли связаны с циклом, то это циклические гормональные изменения. Сейчас можно начать прием инозитола (горде 150 2 раза в день) или мастодинона. УЗИ контроль через 6 циклов на 5-12 день цикла
Валерия, спасибо Вам за Ваш ответ. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? УЗИ было сделано сегодня в сельской больнице и врач мне сказал поезжайте к Маммологу в город. Меня прям это убило, я подумала, это конец.
В целом, особой необходимости в экстренном посещении врача нет. Пункцию рано проводить - образование слишком маленькое. Я бы рекомендовала пропить курс индол3карбинола в течение 3 месяцев и переделать УЗИ. Очень часто фиброаденомки рассасываются самостоятельно после него
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на кисту молочной железы. ТО есть кистозную мастопатию. В заключении доктор написал Фиброаденома. Но по описанию не похоже.
Дарья, большое Вам спасибо. То есть получается, мне достаточно этого УЗИ и больше не надо пункцию брать или еще что-то? Я наверно кажусь Вам глупой, просто мало что в этом понимаю, впервые столкнулась
Пункцию с таким образованием Вам никто и не возьмет.Образование очень маленькое. В образовании менее 2 см через мягкие ткани просто не попасть. Но Вас направили, наверно, потому что нет местных специалистов.
Такое образование не приносит боли.Оно скорее является случайной находкой при профобследовании. Экстренности нет никакой. Можно записаться к гинекологу,чтобы прощупал грудь и что болит.Боль постоянная?
ТОгда во время боли постарайтесь попасть к ближайшему гинеколоогу. Именно в период боли. Вот то, что нашли, болеть не может. Но могут прощупаться отек или лимфатические узлы.
Здраствуйте. Это маленькая фиброаденома. Пока что делать ничего не нужнотак как образование маленькое. Наблюдайте. Если болят груди пропейте курс индол3карбинол 3 месяца в дозе 400 мг в день.
Возможно есть фиброзная мастопатия поэтому возникают боли. Во время болей попробуйте очно обратится к маммологу или гинекологу что бы прощупали молочную железу