Помогите определиться что лучше очный прием или заочная консультация с предоставлением всех документов?

Добрый день! Хочу узнать как лучше обратиться в крупный мед.центр для получении консультации (онкология) по телефону мне сказали что можно получить заочную консультацию. У меня все копии документов есть в виде файла, только мучает сомнение, может лучше ехать самой на прием к доктору? Как происходит заочная консультация и какой вариант лучше и для пациента и для врача? Прошу извинить если мой вопрос покажется абсурдным! Спасибо за внимание!

23 Сентября 2021·Просмотров: 634·Дина, Ульяновск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность проконсультироваться очно, лучше выбрать именно этот вариант. Ведь кроме изучения мед.документации врач-специалист проводит осмотр, оценивает Ваше состояние и определяется с наилучшей тактикой лечения.
Исключения составляют только те ситуации, когда территориально Вы находитесь очень далеко и не имеете физической возможности доехать до медицинского центра, тогда имеет место быть заочное консультирование. Как говорится, лучше что-то , чем ничего.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Евгения, спасибо большое за Ваш ответ! мне не сложно съездить, я так и сделаю! Вы мне очень помогли,! Как говорится мелочей не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мое мнение- очно.Врач дрлден видеть реального пацента.Заочно- это вариант предварительной консультации.
Окончательно решение принять заочно очень сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена, спасибо Вам за ответ! Когда несколько специалистов говорят об одном, то позволяет быть уверенным в правильности решения! Благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.