Что вас беспокоит?

Понос, поднялась температура, колит

Добрый день! 07.04 была операция, рак восходящей ободочной кишки. На это все наложился колит, как говорят врачи, был зеленый понос, температура 37,5. Пила ванкамецин и трихопол, Энтерол. 25.04. Прекратила пить курс антибиотиков. После стул был нормальный, сегодня 02.04. Понос уже 5 раз, просто льется вода желтоватая, температура поднялась 38.5 . в больнице максимум поднималась до 37,7. Ковидом не болела. Есть предположение, что понос мог начаться от nutridrink, выпила вчера одна бутылочку и сьела грамм 100 запеканки. Подскажите, пожалуйста, что делать?

2 Мая 2021·Просмотров: 371·Елена, Москва

Здравсмвуйте!
Начните прием стоп диар- по мерной дозе каждые 4 часа - не более 6 доз в сутки
Послетокончания диареи:
Энтерол 2 к 3 р в день- 7 дней
Далее- бифиформ по 2 т 2 р в день- 14 дней
Строгая диета!
Легкие супы, каши на воде, кисель, сузарики

Здравствуйте, для остановки жидкого стула попробуйте Са глюконат, 3г. Сразу затем по 1г. * 3 р/д. Регидрон 1п. На 1л. Воды, панкреатин 1. *3 р/д, линекс 2к *3 р/д. Смекта 1п * 3 р/д.

Здравствуйте энтерофурил 7 дней
Креон 7 дней
Линекс месяц
Смекту 3 дня

Здравствуйте.
Сейчас начните приём энтерофурила 200 мг 4 раза в сутки 7 дней, энтерола 2 к 2 раза 10 дней.
При необходимости - смекта

Здравствуйте!.в какой дозировке принимали трихопол и ванкомицин?
Сразу совместно? Сколько длился курс?

Татьяна, курс длился больше 3х недель. Дозировке: трихопол 500 - 3 р в день. Ванкомицин 4р по 2,5 из шприца.

Сейчас что начали принимать?

Татьяна, экофурил и Энтерол.

Принятый ответ

Лечение продолжайте!
Если на фоне лечения не будет динамики, необходимо будет выполнить анализ на клостридии дифициле типа А и В, общий анализ крови!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.