Постоянно плохо
Здравствуйте. Скоро будет 2 года как мне постоянно плохо симптомы сменяется один за одним всё ночалось после рождения 2 ребенка.всё началось с того что в один день я проснулась с напряжением и болью в области лопаток боль это не продит совсем меняла я врачей неврологов на протяжения года, мануальная терропия, медикоментознае лечение всё без результатно вообще (дошло до того что один невролог в платной кленники запросил 60 тысяч. И я поняла что сколько можно платить им. Потратила на обследования организма около 300 тысяч (из обследование диагназы были остеохондроз не значительный неврологи говорили что прям такой дисконфорт не дает . По гастроскопии рефлекс-гастрит, не смыкается кардио,и УЗИ перегиб желочного лечения от рефлюкса так же не помогает постоянная отрыжка, тошнота, тяжесть в желудке, давищие боли в груди. Не понятные боли по телу например вчера появилась боль в ногах как будто ватные подергивание под коленкой в зади иногда жар прям по ногам делала УЗИ сосудов пол года назад начальный варикоз говорят что он у всех есть. Если напрегаю челюсть чувствую боль с лево в нижней челюсти бывает покалывание в лице, теле, голове(в локтях есть болевые точки. Постоянно хочется размять спину при этом хруст (зуд в горле в ушах иногда бывает в теле) под конец обследование подумала что может и правда невроз пила лекарства антидепрессанты фенибуд, аторакс, рокона,магний в 6,витамины группы в,вольдоксан без результата также(сейчас это всё не пью. Пью навопасит на ночь и всё. Руки и ноги постоянно холодные очень мерзну(психоимоциональное состояние ужасное , постоянный страх вырабатался за своё здоровья) очень мнительная. Психотерропия так же не помогает (спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравтсвуйте! в данном случае вма стоит сдать кровь на гормоны щитовиднйо железы, ТТГ, Т3, Т4 свободыне, ферритин и витамин д.
Екатерина, всё сдавала. Всё в норме
Екатерина, здравствуйте. Вчера была у терапевта она для лечение остеохондроза, всд мексидол. Скажите пожалуйста как его пить?
Толькл мексидол и всё? Принимать его 125 мг 3 раза в день месяц
Екатерина, здравствуйте. Попила кофе попила кофе и в области сердце с лево появились боли такого колющего характера что ли секунды 3 и проходит через 3 секунды опять. Скажите это не сердце?
нет, это скорее вегетативная реакция
Екатерина, уже прошло 2 часа боль не проходит. Положила валидол под язык лучше не стало
примите нимисулид, если не поможет , то вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего проблема в позвоночнике. Вам стоит продолжить курс лечения у невролога. Попробуйте иглорефлексотерапию.
СРБ, ферритин, РФ, мочевую кислоту сдавали?
Анна, всё в норме (
Доктор. Я недели 2 назад лежала в больнице с полинефритом там брали анализы я нашла только мочевину. Загрузила анализы посмотрите пожалуйста.
Анна, здравствуйте. Вчера была у терапевта она для лечение остеохондроза, всд мексидол. Скажите пожалуйста как его пить
Мексидол по 125 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде и головном мозге.
Анна, здравствуйте. попила кофе и в области сердце с лево появились боли такого колющего характера что ли секунды 3 и проходит через 3 секунды опять. Скажите это не сердце?
Принятый ответ
Яна , здравствуйте!
При всех этих симптомах есть ли у Вас патологическая слабость , утомляемость?
Как Ваша трудоспособность?
Сон приносит Вам бодрость?
Светлана, да есть . Мне трудно заставить себя что то сделать (
Посмотрела Ваши анализы.
Повышен очень СРБ.
Повышен д димер.
Гемоглобин близок к нижней границе, скорее всего есть железодефицит.
Есть узи почек , можете прикрепить?
Ковидом болели?
Светлана, загрузила
Светлана, я тогда лежала в больнице была температура 39(безсимптомно года полтора назад
Яна, а температура есть сейчас у Вас?
Вы все рекомендации выполнили уролога, антибиотик принимали?
Надо обязательно пересдать анализы д димер и срб.
Вообще на фоне лечения в больнице Вв чувствовали улучшение?
Доктор прочитала про ботулизм. А у меня уже как дня 3 тошнит постоянно пульс 100.скажите у меня этого не может быть. И какие симптомы? Температура 36.6
У Вас точно не ботулизм , при котором комплекс неврологических симптомов, судороги вплоть до паралича.
У Вас ситуация такая.
Есть синдром хронической усталости.
И сейчас вот пиелонефрит. Вы не ответили на вопрос про лечение после стационара?)
Если Вы принимали антибиотики, тошнота может быть связана с этим.
Светлана, антибиотики не пила после больницы. Пила фитолизин и канифрон
Яна, сможете ли завтра пересдать д димер и срб?
Нужно посмотреть снизились ли эти показатели.
Долго ли Вы принимали антидепрессанты?
И что у Вас по мрт грудного отдела?
Светлана, здравствуйте. Вчера была у терапевта она для лечение остеохондроза, всд мексидол. Скажите пожалуйста как его пить
Мексидол принимают по 1т 3 р в день после еды.
А антикоагулянт Вам не назначили?
Кровь густая, нужно улучшать кровообращение.
Светлана, нет не чего не говорили (а что нужно пить?
Яна, еще раз посмотрела Ваши анализы.
Вот смотрите норма с реактивного белка 5 , а у Вас в выписке он почти 73.
Нужно в первую очередь понять, что дало такое повышение этого показателя воспаления.
У Вас сейчас состояние почек пришло в норму или еще сохраняются симптомы?
Анализы Вы сдавали в конце августа, уже месяц прошëл.
Нужно повторить д димер, ср белок, общий анализ крови и мочи.
Если будет сохраняться повышение срб , то необходима консультация ревматолога.
Светлана, завтра сдам анализы. попила кофе и в области сердце с лево появились боли такого колющего характера что ли секунды 3 и проходит через 3 секунды опять. Скажите это не сердце?уже болит больше 2 часов
Яна, посчитайте пульс.
Может он учащен. Или идут небольшие экстрасистолы. Примите 10-15 кап корвалола, будет легче.
Светлана, я положила валидол под язык лучше не стало. Боюсь а вдруг сердце
Светлана, танометром изменила ад 118 на 75 и пульс 74
Пульс и давление в норме.
Эта боль при движении усиливается?
Светлана, нет
Светлана, ещё меня переодически беспокоит покалывание в лице с лево но это уже давно появилась около года ( постоянно боюсь вдруг это инсульт
Яна, Вам необходимо выяснить причину повышенного срб.
И так же тревожно- депрессивное расстройство у Вас на лицо.
Много симптомов, которые то тут, то там.
Нервная система истощена, идет нехватка нейромедиаторов в головном мозге, а это восстановление быстро не ппоисходит.
Нужен полноценный сон, питание, прогулки и длительный прием антидепрессанта, который еще надо подобрать с грамотным психотерапевтом. И поведенческо- когнитивная терапия. Надо разбираться на чëм держится вся Ваша тревожная симптоматика.