Консультация дерматолога /

Гнойник на лобке — вопрос №613234

Я тут писал о своих приключениях. Все советовали к врачу обратится и что-то мне не нравится результат.
Месяца 3 назад был гидроденит на лобке (между лобком и ногой). Диагноз поставили в интернете так что не уверен. Большой.
Прорвался. Зажило вроде быстро и без проблем. Пил амоксиклав. Образовалось розовое пятнышко заживающей кожи. Единственное сжог кожу димексидом. Она пошелушилась но проблем не было.
Потом пару месяцев ничего не беспокоило. Но написано что рубец должен образоваться. Его небыло просто как пятнышко 5х5 мм
розовой кожцы. Выглядело вполне здорово. Но боялся содрать, обращался аккуратно.
Недели 2 назад появились неприятные ощущения именно в районе ранки. Образовалось что-то вроде прищика. сразу прорвался. И несколько дней из него по немногу (буквально маленькая капля) сочилась толи кровь толи гной толи сукровица. И это не так как было при гидродените - там было глубоко, больно и он был большой. Это просто как небольшой прищик и поверхностный.
Начал мазать бионицин подтекать перестало я про него забыл (не смотрел) но мазать продолжал.
Несколько дней назад опять все повторилось. начало заживать, но подумал опять повторится - пошел к врачу (дерматолог). Прописал:
Юнидокс по 1 т 3 р/д после еды 15 дней. Иммунофан по 1 мл в/м 1 р/д 10 дней. Иммунал по 2 т 2 р/д 10 дней. Наружно чистый ихтиол (не мазь!)+Димексид (100:1) 3-4 р/вечер через каждые 30 мин 5-10 дней. Тонкую салфетку в складку, чтобы кожа не соприкасалась с кожей.
Теперь все выглядит по-моему еще хуже. Все как-то почернело-посинело вокруг. Прислал фотки говорит все нормально. Может и
нормально и я паникую?
Первая фотка до начала лечения, остальные на второй день после начала лечения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы посоветовал обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Я думаю может еще пару дней продолжить начатое? Или все совсем плохо выглядит?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Через пару дней будут выходные. Процесс может развиваться быстро. Лучше показаться хирургу завтра.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обратитесь к хирургу или гинекологу, вероятно надо всрыть абсцесс
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Я думаю может еще пару дней продолжить начатое? Или все совсем плохо выглядит?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Я советую сходить на консультацию уже
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую консультацию хирурга
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зачем тянуть!? Идите к хирургу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день еще можно 3 дня .только антибиотик заменить на сумамед по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня .остальное также .если не поможет вскрыть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше показаться на приём к хирургу . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем