Тест на хеликобактер пилори

Здравствуйте! Сделала фгдс, тест на хеликобактер показал ++ из пяти, назначили антибиотики. Может ли быть этот тест ошибочным? Есть ли смысл пересдать другим методом? Какой тест на выявление хеликобактера самое точное?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наталья, самый точный тест- дыхательный водоролный уреазный тест
Но сейчас Вы его уже не сдадите- если начали курс эрадикационной терапии
Экспресс- тест при ФГДС вполне информативен

Елена, спасибо за ответ. Я еще не начала ничего принимать.

Тогда можете сдать анализ

Принятый ответ

Самый точный тест ДНК, следующий- определение хеликобактера в биопсийном материале при ФГС. Все проводятся до начала лечения.

Инесса, спасибо за ответ. Я еще не начала лечение. Что за ДНК тест, как он называется? Подскажите, пожалуйста

Так и называется. Тест на ДНК хеликобактера.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Каким методом определяли НР - инфекцию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните тест на хеликобактер методом ПЦР- не принимать ИПП и денол!!