Что за болезнь диарея и температура 38,5
Здравствуйте, уже третий день диарея и повышенная температура 37,5-38,5, озноб (по вечерам). Диарея частая, каждые 30-40 минут, по утрам вообще каждые 15 минут. Живот болит в разных местах только при позыве. Это не отравление 100%. Также за несколько дней до начала диареи появился множественный стоматит, произошла задержка месячных, сами месячные в очень малом количестве, хотя обычно они идут по другому. Возможно это тоже будет важно. Интересует, что это может быть за проблема.
Добрый день, это все симптомы ковидт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это ротовирус. Чтобы было понятнее рекомендую сдать оак.
Применять энросгель или полисорб.
Пищу не провоцирующие жидкий стол.
При повышении температуры парацетамол.
Рекомендую сдать мазок для исключения ковид.
Здравствуйте.
Скорее всего энтеровирусная инфекция, но возможны другие, более серьезные варианты инфекций.
Принимайте смекту по 1 пакетику 4 раза в день, регидрон, соблюдайте щадящую диету. Если диарея выраженная, и улучшений не наступает то лучше госпитализироваться в инфекционное отделение.
Алексей, здравствуйте, на четвёртый день диареи стул стал зеленоватый, похож на мак. О чем это может свидетельствовать?
Скорее всего инфекция. С эти лучше госпитализироваться.
Алексей, энтеровирусную инфекцию возможно подтвердить лабораторными анализами? Если да, подскажите пожалуйста, какими. Заранее спасибо
Принятый ответ
Можно выполнит мазок из зева или носа, но не во всех лабораториях делают подобные анализы
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов полисорб и энтерофурил (стопдиар) 4-6 дней на курс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Это может быть оки. Рекомендую сдавать сделать пцр чтобы исключить ковида.