Мочекаменная болезнь
Как часто могут образовыватся камни? Мне в августе сделали пиелопластику мочеточника, после неудачного дробления камня. Врач заверил, что все вычистил, что почка и мочеточник чистые. Но облегчения и боли не ушли. Я сделала узи и показало, что у меня в чашечки конкремент 4,5 мм. То есть за 6 недель образовался новый камень. Врач говорит такое бывает.
Здравствуйте!
Нужно выявить причину.
Начните со сдачи суточной мочи на биохимический анализ (литогенные субстанции мочи), кровь на кальций, магний, хлор, фосфор, креатинин, мочевину, мочевую кислоту. В дальнейшем исключить патологию ЖКТ
Дмитрий, а не подскажите, такое может быть. Что 29 лет в почке был один единственный камень, а после оперативного вмешательства, за 1 месяц ( такой срок) образовался камень в 4,5мм. Хоть я сижу на диетах, лекарствах и пью много воды.
Бывает и так, но не часто. МКБ это не так просто как многие считают. Конкремент это всегда конечный продукт всех нарушений.
Дмитрий, спасибо, тогда попробую сдать все анализы, которые вы посоветовали, может там образовалась причина, что они так быстро стали образовываться
так же необходимо исключить патологию щитовидной железы