Консультация гинеколога /

Тошнота и рвота от Ок — вопрос №613882

Здравствуйте, до беременности и родов по рекомендации врача пила противозачаточные Три-регол. Они прекрасно мне подходили , не было никаких побочек. Сейчас , спустя 4 года решила снова начать их пить.
Первую таблетку выпила в день начала менструации. Пью вечером, в 20:00. Ночью была лёгкая тошнота. Сегодня выпила вторую таблетку и ночью ужасно тошнило и случилась рвота. Я так понимаю это от таблеток ? Что делать ? Бросать их пить , выпила всего 2 таблетки. Повлияет ли это как то на организм?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Через какое время после приема таблетки случилась рвота?
Клиент
Араксия, через 7 часов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За 7ч таблетка всосалась уже.
Вы связываете с таблеткой тошноту и рвоту? Может быть что то съели в эти дни?
Клиент
Араксия, ну просто и прошлую ночь тоже тошнило. После первой таблетки. А до этого всё было хорошо
Клиент
Араксия, может попробовать не кушать после таблетки, поможет ли ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, попробуйте соблюдать разницу с приемом пищи около 2ч. Чтобы нагрузка на желудок меньше была.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может вы съели что то? Примите ещё таблетку по схеме, если будет так же отмените
Клиент
Асиет, может попробовать принимать её позже и не кушать после таблетки ? А от отмены ничего не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно. После еды через 1-1.5ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не факт что это от таблеток.
Нежелательно так отменять ОК.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 3 месяца могут быть побочные эффекты, даже если вы ранее принимали, организм заново начинает привыкать. Посмотрите до конца упаковки как будете себя чувствовать
Педиатр
Возможно возникла ситуация при которой всё совпало вы что-то не то съели Если ли сейчас ходит такая вирусная инфекция с тошнотой рвотой и поносом, но она не тяжёлая проходит за несколько дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Альбина. Да, возможно это побочные эффекты. Также тошнота может быть связана с повышением давления, приемом пищи. Поэтому нужно понаблюдать за состоянием, желательно до конца упаковки. Если возникнет сильная тошнота, можно выпить таблетку церукала.
Клиент
Лейла, а если попробовать пить таблетку прямо перед сном и больше не кушать , поможет ли ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно попробовать и так) От времени приема тоже многое зависит.