Консультация сексолога /

Боюсь секса с девушками — вопрос №61391

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне 32 года. У меня давно не было секса с девушками и сейчас у меня появилось куча страхов относительно этого: а вдруг не получится, а вдруг ей не понравится, а вдруг она обидится, и т.д.

В результате у меня уже 3 раза было по 3 свидания с понравившимися девушками, и нужно было их уже вести к себе домой, но я боюсь того, что описал выше. В результате просто переставал им звонить, хотя мы друг другу очень нравились.

Я уверен, все будет отлично, если мы просто поспим пару раз вместе без секса, а потом постепенно начнем им заниматься. Но я не знаю, как им об этом сообщить и боюсь их реакции. Даже не за себя боюсь (т.к. знаю, что со мной все ок), а за них - подумают еще, что они привлекают только каких-то странных парней)).

Так вот, не подскажете, как мне сказать о такой проблеме девушке, чтобы не нарушить ее психическое равновесие?))) Потому как я в жизни себя веду очень уверенно и они наверное все думают, что я ураган в постели))) Я боюсь, что если я им расскажу о своей проблеме, они убегут и испортят себе самооценку.

Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Главное чтобы вариант амооценка оставалась прежней и росла!
Многим девушкам будет приятно знать что привлекают мужчину не только по физическим данным. Вы можете устроить романиическмй ужин а затем предложить немного подождать с соитием. Ведь чем дольше ожидание тем. Приятней будет сам процесс. Вам , кстати перед самим актом тоже стоит расслабиться чтобы все получилось. Вы уже пропустили шансы с 3 девушками , ну вмкрайнем случае если не получится вы пропустите ещё один шанс. Их же полно впереди.получится с другой, не надо ставить себя в тупик и думать о плохом как о неизбежно неизмеримо. . То что вы уже сейчас думаете что им не понравится.. говорит о вас как о чувственным человеке, это не может не понравится девушкам

Удачи вам!
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте, Евгений! Я так же поддерживаю мнение коллеги, что не все девушки ждут секса в первый вечер. Повстречайтесь некоторое время, практикуйте пока петтинг. Когда почувствуете себя более спокойно, можете пробовать перейти к половым контактам. Первое время для подстраховки можете пользоваться аналогами виагры, сиалиса, левитры
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Евгений. Я думаю, стоит сказать, как есть. На определённом этапе, когда у вас уже достаточно доверительные отношения, дошло дело до объятий, поцелуев. Большинство девушек очень ценят как раз таких мужчин, которые не с кем угодно, а только если возникли сильные чувства. Тем, что вы с ней и ей честно рассказываете о своём волнении-вы подчёркиваете, что она особенная, вы цените её не как тело, а как близкого человека. Именно откровенный разговор, с моей женской точки зрения, девушку как раз привлечёт, а не оттолкнёт.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Евгений. Чем больше человек опасается, что при очередном половом контакте он окажется не на высоте, тем меньше у него сексуальное возбуждение, которое подавляется этим страхом, и соответственно, слабее эрекция. И возникает замкнутый круг. Страх оказаться несостоятельным является основным фактором в развитии полового бессилия. Это бывает в тех случаях, когда человек сомневается в своих половых способностях и заранее говорит себе, что, возможно, у него ничего не получится. Самовнушение, как известно, великая вещь. Когда человек идет на близость, заранее настроившись на неудачу, он, как правило,
обречен на фиаско. Меняйте кардинально свой настрой. Никто же насильно не будет Вас принуждать к соитию. Начинайте с поцелуев, ласк, прелюдии, петтинга. Девушка, которая Вас искренне полюбит не будет прыгать к Вам в кровать ни на первом, ни на третьем свидании. Нужно время для того, чтобы друг друга узнать, понять и принять. Секс прекрасен, когда чувства взаимны, когда люди доверяют друг другу. Не нужно спешить. Всему свое время. И не нужно настраиваться на неудачу, не нужно концентрировать все свои мысли на самом процессе. Просто отпускайте все мысли, наслаждайтесь близостью, ласками, прикосновениями, научитесь кайфовать от мелочей, а затем постепенно переходите к бОльшему. Девушке, которая Вам понравится и если это чувство будет взаимно, наоборот это понравится. Понравится то, что Вы не ставите себе самоцелью поскорее получить всё и сразу. Хорошая, порядочная девушка лишь поддержит отсрочку самого полового акта, а когда между Вами выстроятся доверительные отношения, Вы можете сказать, что у Вас давно не было интимной близости, и это, опять же, будет Вам только в плюс. На нормальную девушку не производит впечатление длиннющий "послужной список с галочками", поскольку она не хочет быть очередным номером в этом списке. Не спешите. Найдите для начала человека, с которым Вам будет комфортно и уютно без интима в первое время, а затем идите к этому постепенно. И самое главное - только позитивный настрой. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
На самом деле психолог на очном приеме поможет разобраться с вашими фобиями, возможно идущими далеко из детства... ( присутствует страх оказаться брошенным - вдруг не получится, а вдруг ей не понравится, а вдруг она обидится, и т.д.)
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Евгений, зря вы считаете, что у вас все ок. Как раз вот такие глубокие комплексы, о которых вы не можете рассказать, кардинально портят жизнь и самооценку. Но так как вы признаете проблему, то и справится с ней сможете. Ничего страшного не произойдёт, если вы скажете девушке не спешить. Некоторым девушкам нравится загадочность, а некоторые даже с удовольствием поэкспериментируют и лягут просто рядом спать. Другие возможно начнут сами переставать, чтобы выпросить так сказать у вас секс. То что вы не требуете от девушки изначально секс признак серьезности ваших намерений в отношениях. Но перегибать палку и затягивать тоже не стоит так как девушка реально подумает, что у вас проблема, и не многие захотят её решить и вам помочь. Всем этим я хочу сказать вам, Евгений, что вы в полном праве строить ваши отношения и начинать их так как вы хотите. Но не за бывайте, что отношения строят два человека и девушка тоже подключится. Второй вопрос в том, что ваш страх совершенно не обоснованный. Не возможно разучиться заниматься сексом. Вы же до отношений мастурбировали и было все в порядке по мужской части. Член не мышца и вы не должны думать как его напрячь. И вообще не стоит думать и настраивать себя, что секс может не получится. Если об этом не думать, то все проучится. Вы просто должны наслаждаться моментом, видом, звуками, прикосновениями и запахами, а не думать о том, что происходит у вас внизу, там и так все будет в порядке от возбуждения. Вы зря себя изначально накручиваете не попробовав. Если вы сильно переживаете по этому поводу, примите таблетку Эректил или подобную за час до акта в качестве подстраховки и увидите, что у вас все прекрасно получается. Удачи вам! Если будут ещё вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. А что будет если не понравится или не получается?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не стоит вам беспокоиться по этому поводу. Многие девушки и женщины сами не заинтерисованы в том чтобы все случалось в первые дни. Поэтому еет причинидля беспокойства. Просто не думайтеиоб этом. Встречайтесть, обнимайтесь, целуйтесь а когда прийдет время сами не заметите как. То о чем вы боялись само случиться. Желаю вам удачи.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1 таблетка Виагры за пол часа перед тем, как нужно будет девушку приглашать домой - снимет все психологические барьеры. Условие - ну, ее же хоть обнять и поцеловать на улице нужно. ))
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ведите домой, поспите рядом, если Вам так нравится, ситуация покажет. Ну а если Вы и обидите ее сексом с ее согласия, то она будет довольна. Если она потребует объяснения, почему Вы сразу не приступили к сексу, скажите, что Вы так не поступаете, Вы должны привыкнуть к партнеру. Все нормально.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Евгений! Похвально, что Вы думаете не только о себе, но и о девушке, у которой может испортиться самооценка, но Вам уже давно пора двигаться дальше. Человек может долго чего-то бояться, хоть всю жизнь опасаться, что не получится, но не узнает, пока не попробует. Придя домой с дамой сердца начните с обнимашек-целовашек и понаблюдайте за силой своей реакции. Если она Вас устроит- приступите к дальнейшим действиям. Только не принимайте никаких стимуляторов, типа Виагры, иначе впадете в зависимость от них, опасаясь, что без этого ничего не выйдет. Сделаете себя эдаким психологическим импотентом, а Вы еще молоды, Вам это ни к чему. Вы заблуждаетесь, думая, что все девушки жаждут страстного секса с вечера и до утра да еще в самый первый раз близости) Не бойтесь быть не ураганом) Многим нравятся ласки, проявления нежности, да и вообще женскому полу важно чувствовать внимание и симпатию/любовь. Так что поступайте, как Вам комфортно- поспите пару раз без секса, хорошая, воспитанная девушка от такой ситуации не сбежит и не подумает о Вас ничего плохого. Все получится! Удачи Вам.
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
будьте самим собой, не надо вешать лапши. Именно это и тормозит, а не страхи
Фармацевт
Добрый день!
Если вы хорошо относитесь к девушке и планируете долгосрочные отношения, поговорите и объясните ситуацию, нормальная девушка вас поймет.
Психиатр, Психолог
добрый день!! не все девушки торопятся с интимностью, не бойтесь показаться таким,какой вы есть-заботливым и основательным. зачем вам вообще что-то объяснять и оправдывается. если девушка заинтересована отношениями с вами она примет любое ваше решение. в отношениях ведь доминантой все-таки должны быть вы,реакция девушки будет зависеть лишь от ее воспитания. будьте здоровы!
Педиатр
Будьте собой, не нервничайте, не переживайте. И конечно коллеги правы - не всегда стоит сразу тащить в постель, можно начать с петтинга и далее, вы мужчина - вы владеете инициативой.
Терапевт
здравствуйте.нужен очной осмотр у сексолога и тогда понятно будет что там.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.