Уреаплазма

Здравствуйте, 19 неделя беременности. В мазке Ureaplasma Parvum ПЦР (количественно) 2.55*10^5, Ureaplasma SPP ПЦР (количественно) 2.55*10^5. Врач назначил макмирор. Ранее, на 9 неделе уже проходила подобное лечение при подобных результатах анализов. Насколько корректно аналогичное лечение, если в 1 раз видимо не помогло? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреапплазму без жалоб лечит не надо.
И тем более, что она свечами не лечтся.
Лечат ее только антибиотики, в Вашем случае Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 день. Он разрешен при беременности и назначается со 2 триместра беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, то не лечим уреаплазму - это условно-патогенная флора, в норме может присутствовать во влагалище. Макмирор уреаплазму не лечит.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Уреаплазма это условно патогенная флора влагалища.
В норме может присутствовать, а также после лечения появляться вновь и вновь, потому что это часть вашей флоры. Это не инфекция.

Регина, иногда жжение при мочеиспускании, небольшие белые не пахнущие выделения. Больше ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Уреаплазма является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям, уреаплазму лечат только в случае, если есть жалобы. В любом титре!
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?

Валерия, иногда жжение при мочеиспускании, небольшие белые не пахнущие выделения. Больше ничего нет.

Скажите пожалуйста, прокладки ежедневные не используете? Общий анализ мочи чистый?

Валерия, прокладками не пользуюсь, в моче отклонения только белок 0,1 грамм в литре. Остальные показатели норма.

Жжение в начале мочеиспускания или ближе к концу?

Валерия, скорее ближе к концу.

Скажите пожалуйста, а посев мочи вы сдавали?

Валерия, да, все в норме.

Жжение в конце мочеиспускания указывает на проблему, связанную именно с мочевой системой. Скажите пожалуйста, уратов или оксалатов в моче не находили?

Валерия, нет, не находили

Скажите пожалуйста, а вы сдавали отдельно на уреаплазму? Фемофлор-16 не сдавали?

Валерия, нет не сдавала.

Я бы рекомендовала сдать этот анализ. Потому что есть вероятность, что вы пытаетесь лечить уреаплазму, а дискомфорт вам причиняет другая флора