Стрептококк у ребенка — вопрос №1832408
Здравствуйте! С 19 декабря сын(9лет) переболел скарлатиной. Пропили антибиотики зиннат 10 дней. Была положительная динамика. Выписались в школу после новогодних каникул. Проходил неделю и с 12 января у него опять заболело горло, температуры не было, сходили платно к педиатру, она нам назначила: имудон, аквалор горло и мазок на флору и ач.
14 января сдали мазок, но ребёнок очень сильно плакал, что сильно болело горло и я с 14 января начала ему давать флемоксин салютаб по 500 мг 2 раза в день. В мазке высеился стрептококк пиогенный 10 в 7.Кровь сдавали при скарлатине. У лора были, сегодня сказал пить антибиотик до 10 дней и полидексу в нос. Скажите пожалуйста, это получается, что мы не до лечили скарлатину? Опасно ли это?
Я очень переживаю. Достаточно ли это лечение?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!