Покраснение и морщинистость головки

Здравствуйте! Лечил уреплазму антибиотиками." Юнидокс Солютаб" . После курса лечения губки уретры припухли и кожа на головке стала как мятый полиэтиленовый тонкий мешок. При эрекции головка гладкая , но непривычно красная, с просматриваемым более красными мелкими точками. Обратиться к урологу не могу, так как на вахте работаю. По всем описаниям похоже на крауроз. Что это может быть и что предложение?

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите фото.

Луиза, фото прикрепил

Посмотрела.Как дела обстоят с кишечником?

Луиза, нормально. Так же сдавал анализы на щитовидку

Луиза, всё в допустимой норме

А сколько дней прошло ,как Вы закончили курс антибиотика?

Луиза, 10-12

Павел,типичная ситуация после курса лечения антибиотиком.Сейчас смазывайте головку Метилурациловой мазью 2р/с 10дн,затем вит Е

Луиза, витамины как, для приёма во внутрь?

Нет,в капсулах.явыдавить содержимое и смазать головку

Луиза, ясно.спасибо.

Луиза, ещё вопрос, сколько дней мазать?

10дней тоже

Луиза, понятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Без фото сложно оценить ситуацию. Можно предположить, что произошло действие антибиотиков, ведь они убивают и свою микрофлору. Скорее всего имеется сухость кожи головки. Рекомендую обрабатывать фурацилином два раза в день, затем наносить на сухую кожу мазь Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней, предварительно провести гигиенические мероприятия. Также однократно принять флуконазол 150 мг.

Галина, фото прикрепил

Галина, Флуконазол принимал во время лечения. Так же принимал что то от герписа. Ацикловир по моему.

Начинайте местное лечение.

Галина, это как?

Как написала выше.

Галина, ясно. Я уже подумал что херургическое вмешательство потребуется.

Нет, конечно. Лечение консервативное.

Галина, спасибо! Буду пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Дмитрий, фото прикрепил

Принятый ответ

Здраствуйте. Придерживайтесь выше написано у назначению все пройдёт.