Лечение хеликобактер пилори
Добрый день, уважаемые доктора. Мне 35 лет, по результатам биопсии во время ФГДС обнаружен Хеликобактер Пилори в большом количестве. Доктором назначенно лечение: Кларитромицин, Амоксициллин, Висмута трикалия дицитрат, Рабепразол, Панкреатин, Итоприда Гидрохлорид. Вопрос следующий : необходимо ли принимать пробиотики во время и после лечения в связи с применением антибиотиков? Если да, то какие и как долго? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пробиотик принимать после окончания приема антибиотиков - Пробиолог (или Баксет) по 1 капс 2 раза в день во врмя еды 2-3- недели.
Марина, спасибо большое!
На здоровье!