Все все все анализы на ЗППП, ИППП
Подскажите какие анализы сдавать на все все все зппп и иппп. Кровь, моча, секрет простаты, эякулят и т.д. Набухли семенные канатики, но врачи говорят что все стирильно. Может донованоз это или лимфагрануляма какая-то.
Принятый ответ
1. мазок из уретры методом ПЦР на гарднереллу, грибы рода кандида, хламидии, трихомонады, гонококки, уреаплазмы, микоплазмы,
2. мазок из уретры с окраской по Грамму,
3. кровь на RPR
Кирилл, а на бактерии всякие там тоже есть?
ну конкретно на всякие бактерии. Есть еще вариант добавить к этому обследованию Андрофлор. Тогда это будет тотальное обследование.
Кирилл, андрофлор который соскобом из уретры берется?
Кирилл, и почему вы еще не дописали впг2 и вич, они ведь тоже передаются, получается это не все все все анализы
ВИЧ не вызывает набухание "канатиков", то же касается герпеса. Герпес в высокой долей вероятности (около 97%) обнаруживается у взрослых людей, но это ни о чем не говорит. Сдайте на ВИЧ, тем более если есть предпосылки, но тогда нужен ПЦР, антител может не быть если Вы находитесь в периоде серологического окна.
Кирилл, одним словом, то что выперечислили, первым сообщением, я всё сдал и всё чисто было
Принятый ответ
Добрый день Николай! Вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин, а так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты.
Марина, а впг и впч?
Николай , можно и на эти вирусы сдать мазок , но они не могут вызвать эту симптоматику . Конечно можно и их включить в перечень
Принятый ответ
Добрый день.Половая жизнь регулярная?Что Вы подразумеваете по «набухли семенные канатники»?
Луиза, не регулярна. Ну похожи на лимфоузлы, но 2 уролога сказали что канатики
А УЗИ паховой области делали?Вы нащупываете что-то?Есть боли?
Луиза, не делал, боль принадавливании
Николай,для начала сделайте УЗИ пазовой области,проведите Ректальный осмотр у врача,Сдайте посев эякулята на трихоманады,хламидии,микоплазму, уреаплазму,сдать урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на ЭДС,ОАК
Принятый ответ
здравствуйте, можете сдать ПЦР15 на инфекции, общий посев в уретры и кровь на вич, геп В С и сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результату уже смотреть и действовать дальше.