Неприятный запах изо рта

Здравствуйте доктор! У меня при чихании, выходят из горла какие то комочки, в виде творога, желтоватые, и неприятно пахнут.Бывает при глотании, что как то то что то в горле мешает. Что это может быть?

Здравствуйте, это отделяемое из миндалин, так называемые гнойные пробки, но это не = гной. Если они вам мешают, вам необходимо оценить состояние полости рта, а именно зубов, если нет кариеса, если всё хорошо с гигиеной рта и состоянием слизистой дёсен, то тогда следует обратиться к лору для промывания миндалин и уточнения диагноза. Промывание миндалин будет достаточно при любом диагнозе в количестве 1-3 крат. Так же обратить внимание на жкт, нет ли изжоги, отрыжки, если такое беспокоит - консультация терапевта либо гастроэнтеролога.