Что вас беспокоит?
Неприятный запах изо рта
Здравствуйте доктор! У меня при чихании, выходят из горла какие то комочки, в виде творога, желтоватые, и неприятно пахнут.Бывает при глотании, что как то то что то в горле мешает. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, это отделяемое из миндалин, так называемые гнойные пробки, но это не = гной. Если они вам мешают, вам необходимо оценить состояние полости рта, а именно зубов, если нет кариеса, если всё хорошо с гигиеной рта и состоянием слизистой дёсен, то тогда следует обратиться к лору для промывания миндалин и уточнения диагноза. Промывание миндалин будет достаточно при любом диагнозе в количестве 1-3 крат. Так же обратить внимание на жкт, нет ли изжоги, отрыжки, если такое беспокоит - консультация терапевта либо гастроэнтеролога.
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20201 ответ
- 28 Января 20234 ответа
- 4 Сентября 20238 ответов
- 14 Октября 202416 ответов